Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Produkte von uns und Biobauern der Region

 

 

Schulprodukte:   

 

 

 

Menge

Einheit

Produkt

Währung

Preis

1

l

Kernöl

  25,00

0,5

l

Kernöl

13,00

0,5

l

Apfelessig

3,50

         
 1  Stk.  Bio-Ei 0,30
         
         

Lichtenegger:

 

 

 

1

Glas

Fruchtaufstrich

2,85

 

 

 

 

 

Gruber:

 

 

 

1,00

kg

verschiedene Honigsorten

      11,00

0,50

kg

verschiedene Honigsorten

   6,40

0,25

kg

verschiedene Honigsorten

3,25

 

 

 

 

 

Lampl:

 

 

 

20

g

verschiedene Teesorten

2,50

40

g

verschiedene Teesorten

3,90

1

Stk.

Lavendelsackerl

3,00

1

Stk.

Lavendelkissen

8,00

20

g

Majoran

3,30

50

g

Kräutersalz

2,90

40

g

Kräutermix

3,30

 

 

 

 

 

Kahr:

 

 

 

0,25

l

verschiedene Fruchtsäfte

2,70

0,7

l

verschiedene Fruchtsäfte

6,30

0,25

l

Himbeersaft

3,30

0,7

l

Himbeersaft

7,00

 

 

 

 

 

Lebenbauer:

 

 

 

0,5

kg

Weizengrieß

1,40

0,5

kg

Sonnenblumenkerne

1,40

0,5

kg

Maisgrieß

1,50

0,5

kg

Spezial- Müsli

2,30

0,5

kg

Dinkelgrieß

1,80

0,5

kg

Kürbiskerne

4,70

0,5

kg

Hirse

1,50

0,5

kg

Haferflocken

1,80

0,5

kg

Weizenflocken

1,40

0,5

kg

Dinkelflocken

2,30

0,5

kg

Gerstemflocken

1,40

0,5

kg

Käferbohnen

2,90

0,5

kg

Buchweizen

2,00

0,5

kg

Rollgerste

1,40

0,5

kg

Haferkerne

1,40

1

kg

Haferkerne

2,70

200

g

Apfelchips

3,30

 

 

 

 

 

Grabenhofer:

 

 

 

1

Stk.

Ziegenfrischkäse m. Knoblauch

2,60

1

Stk.

Ziegenröllchen (Kräuter, Schnittlauch)

2,00

200

g

Ziegenkäse ungereift

3,50

120

g

Ziegenkäse in Öl

3,85

 

 

 

 

 

Schreiner:

 

 

 

1

l

Birnensaft

1,50

 

 

Saisonales, regionales Obst

 

 

         

 

 

 

 

 

 

Alle Preise verstehen sich inklusive Mehrwertsteuer

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons