Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Absolventenverband

Betriebsleiterlehrgang 1977/78

Jahrgang 1977/78 © LFS Kobenz
Jahrgang 1977/78Jahrgang 1977/78
© LFS Kobenz
 

Sitzend von links: DI Christian Zechner, Ing. Manfred Kargl, FL. Herigar Strohhäusl, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Urban Fink, Fl. Werner Habacher
2.Reihe stehend: Ing. Ernst Dier, Peter Sorger, Siegfried Koch, Josef Gössler, Johann Rinnhofer, Erich Magritzer, Fl. Peter Heinrich, Fl. Heinz Maichen, Kurt Forstner
3.Reihe stehend: DI Friedrich Hempel, Herbert Pickl-Herk, Johann Körner, Johann Binder, Heinz Jansenberger, Johann Puster, Josef Berr, Bernhard Peinhaupt
4.u.5.Reihe: Ing. Peter Herk, Josef Meusburger, Johann Glaser, Franz Masser, Johann Hütter, Franz Schopf, Gottfried Reibenbacher, Anton Puster, Karl Kaufmann, Johann Schwarz, Josef Zingl, Balthasar Rünstler, Franz Reisinger, Erwin Niggas, Josef Luttenberger

 

Betriebsleiterlehrgang 1979

BLLG 1979 © LFS Kobenz
BLLG 1979BLLG 1979
© LFS Kobenz
 

Sitzend von links: Hannes Wasner, Fl. Herigar Strohhäusl, Dir. DI Alfred Pretzler, DI Christian Zechner, Ing. Ernst Dier, Alfred Steinkellner
2.Reihe stehend: Ernst Lämmerer, Johann Schlager, Karl Meyer, Johann Pichler, Manfred Prietl, Peter Maier, Wolfgang Winkler, Peter Russold
3. Reihe stehend: Josef Schacherl, Josef Meisenbichler, Peter Kranz, Anton Mayer, Peter Horner, Oskar Rainer, Thomas Edlinger, Peter Seitweger
4. Reihe stehend: Ing. Franz Mörth, Herbert Pierer, Norbert Puffinger, Franz Temmel, Ferdinand Wöhrer, Herbert Leitner, Johann Wundersamer

 

Betriebsleiterlehrgang 1980

BLLG 1980 © LFS Kobenz
BLLG 1980BLLG 1980
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Ernst Dier, VB Franz Stelzer, Fl. Herigar Strohhäusl, DI Christian Zechner, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Manfred Kargl, Fl. Heinz Maichen, Ing. Franz Mörth, Ing. Peter Herk, DI Fritz Hempel
2.Reihe stehend: Peter Rinnhofer, Peter Fraiß, Franz Panzer, Josef Hoffelner, Franz Kahlbacher, Johann Hierzenhofer, rudolf Pichler, Josef Moser, Martin Prasch
3.Reihe stehend: Franz Schaffer, Karl Freytag, Wolfgang Öffl, Peter Rauscher, Martin Plienegger
4.Reihe stehend: Anton Sundl, Josef Aschenbrenner, Peter Thonhofer-Grubbauer, Franz Sonnleitner, Andreas Prietl, Johann Pichler
 

Betriebsleiterlehrgang 1981

BLLG 1981 © LFS Kobenz
BLLG 1981BLLG 1981
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: VB Franz Stelzer, Fl. Herigar Strohhäusl, DI Christian Zechner, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Ernst Dier, Ing. Franz Mörth, Ing. Manfred Kargl
2. Reihe stehend: Fl. Franz Maichen, Franz Prutti, Ewald Egger, Johann Raffalt, Peter Mandl, Bernd Kaufmann, Karl Hartleb, Johann Quinz, Fl. Johann Quinz
3.Reihe stehend: Karl Rinnhofer, Friedrich Göttfried, Friedrich Magnes, Josef Breuer, Anton Stocker
4. Reihe stehend: Matthias Pirker, Günter Marchner, Wilhelm Matlschweiger, Andreas Gillich, Johann Hölzl, Peter Pollhammer, Ernst Hubmann
 

Betriebsleiterlehrgang 1982

BLLG 1982 © LFS Kobenz
BLLG 1982BLLG 1982
© LFS Kobenz
 
1. Reihe stehend von links: Pfarrer Gottfried Münzer, VB Franz Stelzer, DI Christian Zechner, Dir. DI Alfred Pretzler, Fl. Johann Quinz, Ing. Franz Mörth, Fl. Heinz Maichen
2.Reihe stehend: Ing. Irimbert Baumer, Martin Luckabauer, Johann Hermann, Fl. Herigar Strohhäusl, Josef Koini, Fl. Werner Habacher, GL Josef Berr, GL Dr. Hans Schwaiger
3. Reihe stehend: Raphael Bacher, Johannes Reichel, Manfred Gugganig, Franz Schein, Walter Hagauer, Otto Klünsner, Hermann Gosch, Josef Geretschnig, Siegfried Krammer, Karl Grantner, Josef Schmedler, Franz Geißler, Ing. Ernst Dier
4.Reihe stehend: Peter Pusterhofer, Heribert Schlager, Erwin Lackner, Anton Klumaier, Reinhard Zechner, Hermann Madl, Josef Karner, Heribert Hirn, Ferdinand Puster, Josef Seidl, Anton Marchler, Rupert Reisinger, Ing. Peter Herk
 

Betriebsleiterlehrgang 1983

BLLG 1983 © LFS Kobenz
BLLG 1983BLLG 1983
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Manfred Kargl, VB Franz Stelzer, Fl. Herigar Strohhäusl, Fl. Heinz Maichen, Dir. DI Alfred Pretzler, DI Christian Zechner, Fl. Johann Quinz, Ing. Klaus Bauer
2.Reihe stehend: Rudolf Bauer, Christian Rinnhofer, Wolfgang Göttfried, Franz Gföller, Gottfried Reif, Leopold Bachler, Wilhelm Hecher, Bernhard Graf, Manfred Eckhardt, Michael Wallner, Markus Reith
3.Reihe stehend: Franz Quinz, Peter Steiner, Albert Pretzler, Erwin Seidl, Hubert Wöls, Hans-Jürgen Gruber, Karl-Heinz Hölzl, Franz lenger, Hannes Matlschweiger, Gerald Stocker
4. Reihe stehend: Franz Zitz, Horst Eichholzuer, Franz Fürstner, Hannes Paar, Peter Luidold, Karl Schlögl
 

Betriebsleiterlehrgang 1984

BLLG 1984 © LFS Kobenz
BLLG 1984BLLG 1984
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Herigar Strohhäusl, Fl. Johann Quinz, Ing. Ernst Dier, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Klaus Bauer, VB Franz Stelzer, DI Christian Zechner, Ing. Manfred Kargl
2.Reihe stehend: Johannes Hochkönig, Karl Grassauer, Alfred Reiter, Peter Kargl, Franz Strasser, Maximilian Steiner, Johann Russold
3.Reihe stehend: Johann Steinmetz, Andreas Radlingmaier, Walter Herk-Pickl, Josef Schindelbacher, Peter Angerer, Engelbert Treml, Christian Paar
4.Reihe stehend: Phillip Anninger, Franz Lanzmaier, Josef Lauchard, Johann Salmen
Nicht auf dem Foto: August Majer, Reinhard Kaltenegger, Ulfried Sattler
 

Betriebsleiterlehrgang 1985

BLLG 1985 © LFS Kobenz
BLLG 1985BLLG 1985
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Manfred Kargl, Ing. Klaus Bauer, Fl. Herigar Strohhäusl, Ing. Ernst Dier, Dir. DI Alfred Pretzler, DI Christian Zechner, Fl. Andreas Schinnerl, VB Franz Stelzer
2.Reihe stehend: Franz Puster, Martin Leitner, Johann Edlinger, Bernhard Poier, Bernhard Kleemair, Karl Fresner, Erich Fluch, Otmar Hirschegger
3.Reihe stehend: Josef Feldbaumer, Reinhard Damm, Burkhard Förflinger, Johann Hasler, Norbert Brandl, Johann Diepold, Friedrich Ebner
4.Reihe stehend: Maximilian Leitner, Alfred Pucher, Michael Strasser, Engelbert Liebminger, Leo Riegler, Wilhelm Fladischer, Matthäus Gelter, Andreas Rath, Josef Feichtenhofer, Josef Steiner, Johann Lanner
5.Reihe stehend: Josef Anderle, Robert Hoch, Rudolf Fritz, Hubert Kapp, Manfred Höfferer
 

Betriebsleiterlehrgang 1986

BLLG 1986 © LFS Kobenz
BLLG 1986BLLG 1986
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Pfarrer Gottfried Münzer, Fl. Heinz Maichen. Fl. Johann Quinz, Fl. Herigar Strohhäusl, Dir. DI Alfred Pretzer, Fl. Beatrix Wind, VB Franz Stelzer, Ing. Irimbert Baumer
2. Reihe stehend: GL Josef Berr, Ing. Ernst Dier, Ing. Klaus Bauer, Theodor Poier, Anton Peinhopf, Martin Poier, Hermann Schreibmaier, Bruno Edler, Robert Götschl. DI Fritz Hempel
3.Reihe stehend: Berthold Maier, Gerald Zandl, Richard Hübler, Peter Faist, Peter Bacher, Viktor Riegler, Siegfried Kleemair, DI Klaus Ertl
4. Reihe stehend: Walter Bechter, Siegfried Pernthaller, Franz Stocker, Karl Felfer
 

Betriebsleiterlehrgang 1987

BLLG 1987 © LFS Kobenz
BLLG 1987BLLG 1987
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Klaus Bauer, Fl. Heinz Maichen, Fl. Gerhard Traußnigg, Ing. Manfred Kargl, Fl. Maria Reinprecht, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Ernst Dier, Ing. Irimbert Baumer, DI Fritz Hempel, Fl. Herigar Strohhäusl
2. Reihe stehend: Fl. Johann Quinz, Josef Lenes, Michael Scherz, Heribert Seidl, Benedikt Hirn, Peter Zechner, Robert Pollheimer-Stadlober, Alfred Kochgruber-Rieberer, Bernhard Krenn, Johann Haberleitner
3. Reihe stehend: VB Franz Stelzer, Bertram Schnedl, Hubert Zechner, Rudolf Sattler, Walter Maier, Ewald Pichler, Bertram Köck, Simon Tiefengruber
4.Reihe stehend: DI Klaus Ertl, Siegfried Rössler, Peter Mostögel, Bernhard Leitold, Ernst Falzberger, Thomas Holzer
 

Betriebsleiterlehrgang 1988

BLLG 1988 © LFS Kobenz
BLLG 1988BLLG 1988
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Irimbert Baumer, Ing. Ernst Dier, Fl. Heinz Maichen, Fl. Maria Reinprecht, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Manfred Kargl, Fl. Gerhard Traußnigg, DI Fritz Hempel, Fl. Herigar Strohhäusl, Pfarrer Gottfried Münzer
2. Reihe stehend: Ing. Klaus Bauer, VB Franz Stelzer, Markus Hoffelner, Siegfried Mayer, Norbert Prutti, Josef Stadlober, Franz Frewein, Johann Wagner, Hannes Gruber, GL Josef Berr
3. Reihe stehend: Fl. Johann Quinz, Thomas Zechner, Gottfried Seidl, Wolfgang Kolland, Matthias Bischof, Matthias Sonnleitner, Hubert Schlaffer, DI Klaus Ertl
4. Reihe stehend: Rupert Steinberger, Alex Leitner, Andreas Steinegger, Sepp Kaltenegger, Willibald Köck
 

Betriebsleiterlehrgang 1989

BLLG 1989 © LFS Kobenz
BLLG 1989BLLG 1989
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Herigar Strohhäusl, VB Franz Stelzer, Ing. Klaus Bauer, Dir. DI Alfred Pretzler, Fl. Annemarie Hochfellner, Ing. Ernst Dier, Fl. Gerhard Traußnigg, Dechant Gottfried Münzer
2. Reihe stehend: Johann Kornthaler, Rafael Pickl, Roman Stani, Ignaz Leitner, Johannes Kaufmann, Johann Hopf, Karl Heinz Egger, Peter Pojer, GL Josef Temmel
3. Reihe stehend: DI Josef Hafellner, Franz Pratter, Franz Winkler, Helmut Obergruber, Josef Göttfried, Alois Schwaiger, Christian Neuper, Siegfried Kleemair, DI Klaus Ertl, Ing. Manfred Kargl
 

Betriebsleiterlehrgang 1990

BLLG 1990 © LFS Kobenz
BLLG 1990BLLG 1990
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Johann Quinz, Fl. Gerhard Traußnigg, Ing. Klaus Bauer, Ing. Manfred Kargl, Fl. Maria Wimpffen, Dir. DI Alfred Pretzler, DI Josef Hafellner, DI Roman Bruckner, Fl. Herigar Strohhäusl, VB Franz Stelzer, Ing. Ernst Dier
2. Reihe stehend: Fl. Heinz Maichen, Siegfried Reiter, Josef Holzegger, Alfred Hierzenhoferm Adalbert Lanz, Josef Guggi, Robert Zechner, Gerhard Forcher, Siegfried Wildbolz, Norbert Pickl-Herk, VB Josef Berr
3. Reihe stehend: Wilibald Eder, Jakob Hirn, Klemens Hölzl, Martin Mali, Helmut Duller, Helmut Quinz, Arnulf Pöcher, Bernhard Planitzer, Robert Sattler, Bruni Wernitznig
 

Betreibsleiterlehrgang 1991

BLLG 1991 © LFS Kobenz
BLLG 1991BLLG 1991
© LFS Kobenz
 

Sitzend von links: Ing. Klaus Bauer, VB Franz Stelzer, TA Hannes Köck, Fl. Herigar Strohhäusl, Dir. DI Alfred Pretzler, Fl. Gerhard Traußnigg, DI Roman Bruckner, DI Josef Hafellner, Ing. Ernst Dier, Ing. Manfred Kargl
2. Reihe stehend: Fl. Johann Quinz, Christian Köck, Manfred Hochfellner, Heinrich Ertl, Hubert Lenger, Josef Diethart, Matthias Pojer, Albin Edlinger, Reinhard Hussauf, Hubert Seitinger, GL. Bernhard Kleemair
3. Reihe stehend: Karl Dissauer, manfred Schrittwieser, Harald Esser, Michael Enzinger, Peter Zechner, Norbert Panzer, Helfried Köberl, Helmut Wilding

 

Betriebsleiterlehrgang 1992

BLLG 1992 © LFS Kobenz
BLLG 1992BLLG 1992
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Gerhard Traußnigg, Fl. Johann Quinz, Fl. Herigar Strohhäusl, DI Martin Tieber, Dir. DI Alfred Pretzler, GL. Maria Wimpffen, Ing. Klaus Bauer, Ing. Manfred Kargl, DI Josef Hafellner, Ing. Ernst Dier
2. Reihe stehend: VB Franz Stelzer, Günther Wiry, Ewald Steinberger, Harald Gruber, Johannes Grasser, Martin Fastian, Franz Brenessel, Ulfried Temnitzer, Karl-Heinz Pollhammer, GK, Gregor Kristandl, GL Bernhard Kleemair
3. Reihe stehend: Hubert Knebelreiter, Hannes Schabereiter, Christof Ellmeier, Gerhard Freigassner, Martin Horn, Peter Greifensteiner, Heribert Liembinger, Erich Kleemair, Otto Sorgmann
 

Betriebsleiterlehrgang 1993

BLLG 1993 © LFS Kobenz
BLLG 1993BLLG 1993
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Herigar Strohhäusl, Fl. Johann Quinz, Ing. Gerhard Traußnigg, VB Franz Stelzer, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Ernst Dier, GL. Maria Wimpffen, DI Josef Hafellner, DI Peter Prietl
2. Reihe stehend: GL. Bernhard Kleemair, Ing. Klaus Bauer, Richard Grünbichler, Rosemarie Steinkellner, Dorothea Fruhmann, Johannes Sonnleitner, Günther Perchthaler, Kurt Autischer, Michael Leitner
3. Reihe stehend: Vb Franz Gsöls, Kaplan Paul Scheinberger, Martin Schuchnig, Michael Tiroch, Albin Krenn, Franz Reumüller, karl Wassermann, Max Steinberger, Ing. Manfred Kargl
Nicht am Foto: Johann Moitzi
 

Betriebsleiterlehrgang 1994

BLLG 1994 © LFS Kobenz
BLLG 1994BLLG 1994
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Gerhard Traußnigg, Fl. Johann Quinz, GL. Johann Maislinger. DI Hans Edler, GL. Maria Wimpffen, Dir. DI Alfred Pretzler, DI Josef Hafellner, DI Hubet Sedlaczek, Ing. Ernst Dier, Fl. Herigar Strohhäusl, Ing. Manfred Kargl
2. Reihe stehend: Ing. Klaus Bauer, GL. Bernhard Kleemair, Hubert Grünbichler, Reinhard Meisenbichler, Michael Brettenhütter, Siegfried Steinwider, Friedrich Brandstätter, Reinhold Pogatschnigg, Martin Kressnig, Günter Gruber, Ludwig Walzl, Peter Poier, Manfred Fritz, RL Martin Tipotsch
3. Reihe stehend: VB Franz Gsöls, DI Peter Prietl, Markus Kogler, Christian Pichler, Peter Egger, Bernhard Zechner, Wolfgang Wild, Edwin Persch, Franz Poschacher, Josef Schweigreiter, VB Franz Stelzer
 

Betriebsleiterlehrgang 1996

BLLG 1996 © LFS Kobenz
BLLG 1996BLLG 1996
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Gerhard Traußnigg, DI Josef Hafellner, Ing. Ernst Dier, Mag. Gabriela Six, Fl. Herigar Strohhäusl, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Anton Stock, GL. Annemarie Hochfellner, Fl. Johann Quinz, DI Peter Prietl
2. Reihe stehend: Ing. Klaus Bauer, GL Marianne Narnhofer, Johannes Kargl, Elisabeth Wilding, Ulrich Zechner, Thomas Schreibmaier, Georg Sulzbacher, Franz Lercher, Josef Rattinger, Franz Horn, Josef Hartenfelser, Markus Hussauf, VB Franz Stelzer
3. Reihe stehend: GL Johann Maislinger, GL Bernhard Kleemair, Florian Pretterhofer
4. Reihe stehend: Manfred Luef, Johann Reiter, Günther Stoxreiter, Klemens Horn, Gerfried Maier, Markus Tragner, Günter Ofner, Friedrich Genger, Andreas Seidl, Johannes Zeiringer, Michael Harrer, Christian Paar, Peter Präsent, Ing. Manfred Kargl
 

BEtriebsleiterlehrgang 1997

BLLG 1997 © LFS Kobenz
BLLG 1997BLLG 1997
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: GL Bernhard Kleemair, Ing. Gerhard Traußnigg, Fl. Johann Quinz, Mag. Gabriela Six, Dir. DI Alfred Pretzler, DI. Peter Prietl, DI Josef Hafellner, Ing. Manfred Kargl, Ing. Ernst Dier, Fl. Herigar Strohhäusl

2. Reihe stehend: Ing. Klaus Bauer, Karl Heinz Weitenthaler, Burkhard Schwarz, Johannes Kaltenegger, Martin Linzbichler, Harald Bichler, Johann Haberl, Thomas Egger, Friedrich Kaufmann, Franz Pusterhofer, Andreas Hirschmanner, VB Franz Gsöls, VB Franz Stelzer
3. Reihe stehend: Kurt Schrittwieser, Andreas Kranabether, Wolfgang Wolf, Johann Ressler, Kurt Gföller, Franz Jürgen Pöschl, Fritz Christoph Scherer, Christian Pojer, Mario Spitzer

 

Betriebsleiterlehrgang 1998

BLLG 1998 © LFS Kobenz
BLLG 1998BLLG 1998
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: GL Bernhard Kleemair, Ing. Klaus Bauer, Fl. Johann Quinz, Ing. Gerhard Traußnigg, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Maria Liebminger, DI Josef Hafellner, Fl. Herigar Strohhäusl, Ing. Ernst Dier
2. Reihe stehend: Ing. Manfred Kargl, Christian Teubenbacher, Harald Pucher, Markus Dick, Franz Peintinger, Ingrid Hartleb, Michael Riemelmoser, Gerald Kiendlsperger, VB Franz Stelzer, DI Peter Prietl
3. Reihe stehend: VB Franz Gsöls, Gernot Hartleb, Johann Rosenmayer, Martin Lechner, Hubert Butter, Paul Liebminger, Markus Brunner
 

Betriebsleiterlehrgang 1999

BLLG 1999 © LFS Kobenz
BLLG 1999BLLG 1999
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Herigar Strohhäusl, Fl. Annemarie Hochfellner, DI Peter Prietl, Ing. Ernst Dier, LK Vizepräsident Fritz Grillitsch, Dir. DI Alfred Pretzler, LSI Hofrat DI Othmar Tauschmann, Fl. Johann Quinz, Ing. Klaus Bauer, Fl. Irmgard Gföller
2. Reihe stehend: Ing. Manfred Kargl, Gl. Berhard Kleemair, Ulrich Steinwider, Thomas Pöllinger. Leopold Thomükller, Christian Gruber, Julia Thenner, Hannes Sorgmann, Gerhard Steiner, Alfred Hintsteiner, Michael Gruber, Ing. Gerhard Traußnigg
3. Reihe stehend: Michael Strasser, thomas Langmaier, Horst Bogensberger, Thomas Wachter, Karl Spitzer, Andreas Linzbichler, Martin Schaffer, Stefan Wetzelhütter, LM Franz Gsöls, DI Josef Hafellner
 

Betriebsleiterlehrgang 2000

BLLG 2000 © LFS Kobenz
BLLG 2000BLLG 2000
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Herigar Strohhäusl, Ing. Klaus Bauer, Ing. Karin Liebfahrt, DI Josef Hafellner, Dir. DI Peter Prietl, Ing. Manfred Kargl, Fl. Irmgard Gföller, Fl. Johann Quinz
2. Reihe stehend: VB Franz Stelzer, VB Fritz Wachter, GL Bernhard Kleemair, Markus Pojer, Andreas Schaffer, Manfred Veit, Christian Horner, Ing. Gerhard Traußnigg, VB Franz Gsöls, Ing. Andreas Lienzer, Ing. Ernst Dier
3. Reihe stehend: Astrid Menzinger, Anton Puster, Erhard Eisenpass, Christian Zechner, Fritz Leitner
 

Betriebsleiterlehrgang 2001

BLLG 2001 © LFS Kobenz
BLLG 2001BLLG 2001
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Johann Quinz, Ing. Klaus Bauer, VB Franz Stelzer, Ing. Karin Liebfahrt, Dir. DI Alfred Pretzler, Ing. Manfred Kargl, Fl. Irmgard Gföller, DI Josef Hafellner, Ing. Andreas Lienzer, Ing. Ernst Dier
2. Reihe stehend: GL Bernhard Kleemair, Franz Nadlinger, VB Franz Gsöls, Josef Pilz, Gerhard Egger, manuel Holzer, Stefan Steinberger, Johann Feldbaumer, Günter Sperl, Harry Wölfler, Daniel Riedler, Andreas Müller, VB Fritz Wachter, Elisabeth Haselwander, Ing. Franz Liebfahrt, Ing. Gerhard Traußnigg
3. Reihe stehend: Georg Fürstner, Franz Sattler, Christoph Handlos, Johannes Wallner, Thomas Reumüller, Andreas Wasermann, Georg Streibl, Bernhard Wachter, Markus Bauer, Andreas Sonnleitner, Hubert Scheikl
 

Betriebsleiterlehrgang 2002

BLLG 2002 © LFS Kobenz
BLLG 2002BLLG 2002
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: VB Fritz Wachter, Fl. Franz Gsöls, Fl. Johann Quinz, Ing. Karin Liebfahrt, Ing. Klaus Bauer, LSI Hofrat DI Othmar Tauschmann, Dir. DI Peter Prietl, Ing. Irmgard Gföller, DI Josef Hafellner, Ing. Ernst Dier, Ing. Manfred Kargl
2. Reihe stehend: Fl. Anna Maria Wilding, GL Bernhard Kleemair, Sascha Frühwirth, Andreas Schaffer, Wolfgang Sattler, Martin Maier, Johann Eberhard, markus Schwaiger, Martin Schlaffer, Peter Brandner, Ing. Andreas Lienzer, Ing. Franz Liebfahrt, GL Herigar Strohhäusl
3. Reihe stehend: VB Franz Stelzer, Gerhard Jöchlinger, Rudolf Pojer, Andreas Russold, Robert Gruber, Elke Wisjak, Gerhard Schmid, Martin Putz, Ingrid Mayer, Doris Mang, Elisabeth Pojer, Ing. Gerhard Traußnigg
 

Betriebsleiterlehrgang 2003

BLLG 2003 © LFS Kobenz
BLLG 2003BLLG 2003
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: VB Friedrich Wachter, Ing. Karin Liebfahrt, Ing. Ernst Dier, Ing. Klaus Bauer, Mag. Sabine Gassner, Dir. DI Peter Prietl, Ing. Andreas Lienzer, Ing. Manfred Kargl, DI Josef Hafellner, Ing. Franz Liebfahrt
2. Reihe stehend: Andreas Tremmel, Wilfried Haingartner, GL Bernhard Kleemair, FL Anna Maria Wilding, Fl. Johann Quinz, VB Franz Stelzer, Robert Schlager, Maria Hochfelner, Christina Haingartner, Ferdinand Platzer, Markus Kranz, Peter Möscher, Michael Köstenberger, Johann Pollinger, Ing. Gerhard Traußnigg, Thomas Pojer, Markus Jauk
3. Reihe stehend: Franz Liebminger, Johannes Quinz, Peter Steinkellner, Gerhard Eichholzer, Josef Judmaier, Heinz Weinberger, Heidemarie Ferstl, Silvia Staubmann, Karin Staubmann, Christof Rinnhofer, Heribert Schachner, Martin Kaltenegger, Josef Wolf, Michael Ramsbacher Florian Dorner
 

Betriebsleiterlehrgang 2004

BLLG 2004 © BLLG 2004
BLLG 2004BLLG 2004
© BLLG 2004
 
Sitzend von links: Ing. Andreas Lienzer, DI Josef Hafellner, Ing. Karin Liebfahrt, Dir. DI Peter Prietl, Mag. Sabine Gassner, Ing. Franz Liebfahrt, Mag. Gerhard Traußnigg
2. Reihe stehend: Ing. Klaus Bauer, Gerhard Mayer, Kerstin Zuber, Alexandra Hermann-Freissler, Katharina Unden, Barbara Hölzl, Thomas Fruhmann, Ing. Robert Hoffelner
3. Reihe stehend: VB Franz Stelzer, GL Bernhard Kleemair, Robert Rinofner, Michael Schlojer, Lukas Reif, Christoph Traumüller, Christian Führer, VB Friedrich Wachter
4. Reihe stehend: Fl. Johann Quinz, Christian Tiefengruber, Markus Schäffer, Hannes Leitner, Erwin Ellmeier, Gerald Heidegger, Josef Eisenpass, Johannes König
 

Betriebsleiterlehrgang 2005

BLLG 2005 © LFS Kobenz
BLLG 2005BLLG 2005
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Johann Quinz, Ing. Klaus Bauer, Fl. Franz Stelzer, Ing. Karin Liebfahrt, Dir. DI Peter Prietl, Ing. Franz Liebfahrt, DI Karl Kienreich, Mag. Sabine Gassner, DI Josef Hafellner, Ing. Gerhard Traußnigg
2. Reihe stehend: Fl Friedrich Wachter, Werner Tockner, Thomas Haselwander, Robert Gössler, Gerhard Lanz, Stephan Lenger, Florian Lackner, Bernhard Meusburger, Daniel Pichler, Karl Offenbacher, Richard Koini, Josef Gruber, Fl. Anna Maria Wilding, Fl. Robert Hoffelner, Fl. Herigar Strohhäusl, Ing. Andreas Lienzer, Fl. Bernhard Kleemair
3. Reihe stehend: Josef Gruber, Martin Poier, Anton Eberhardt, Friedrich Gruber, Manfred Kamper, Phillip Hartensteiner, Jennifer Moitzi, Reinhard Peternell, Klemens Lercher, Josef Hartleb, Peter Kassler, Alexander Kübeck-Montenuovo, Egon Gruber
 

Betriebsleiterlehrgang 2006

BLLG 2006 © LFS Kobenz
BLLG 2006BLLG 2006
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Franz Stelzer, Ing. Klaus Bauer, Ing. Karin Liebfahrt, Dir. DI Peter Prietl, DI Karl Kienreich, Ing. Gerhard Traußnigg, DI Josef Hafellner, Ing. Robert Hoffelner, Fl. Franz Gsöls
2. Reihe stehend: Fl. Herigar Strohhäusl, Fl. Friedrich Wachter, GL Bernhard Kleemair, Patrick Köck, Fl. Anna Maria Wilding, Thomas Moitzi, Thomas Pirker, Markus Fraiss, Andreas Stocker, Gerald Gruber, Christoph Hausberger, Reinhard Schinnerl, Ing. Franz Liebfahrt, Manfred Rinnhofer, Michael Klöckl
 

Betriebsleiterlehrgang 2007

BLLG 2007 © LFS Kobenz
BLLG 2007BLLG 2007
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: FL Franz Stelzer, FL Hans Quinz, Ing. Klaus Bauer, Ing. Karin Liebfahrt, Dir. DI Peter Prietl, DI Karl Kienreich, Mag. Sabine Gassner, DI Josef Hafellner, Ing. Gerhard Traußnigg
2. Reihe stehend: FL Anna Maria Wilding, Helmut Moik, Alexander Poier, Martin Fratzl, Regina Edlinger, Michaela Hartleb, Simone Petzner, Georg Mandl, Benjamin Weinzierl, Robert Hörbinger, Thomas Hölzl, Ing. Robert Hoffelner
3. Reihe stehend: GL Bernhard Kleemair, VB Friedrich Wachter, Thomas Pichler, Anton Mayer, Gabriel Stoisser, Thomas Kogler, Erich Tesch, Walter Brandt, Jakob Prietl, Johann Edlinger, Ing. Andreas Lienzer, Ing. Franz Liebfahrt, Fl. Herigar Strohhäusl
 

Betriebsleiterlehrgang 2008

BLLG 2008 © LFS Kobenz
BLLG 2008BLLG 2008
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Franz Stelzer, Ing. Klaus Bauer, Ing. Karin Liebfahrt, Fl. Robert Hoffelner, Dir. DI Peter Prietl, Mag. Sabine Gassner,
DI Markus Giovanelli, DI Josef Hafellner
2. Reihe stehend: Fl. Fritz Wachter, Heiko Spitzer, Daniel Leitner, Gerald Pojer, Johannes Amon, Florian Grah,
Andreas Meier, Daniel Poier, Fl. Bernhard Kleemair
3. Reihe stehend: Fl. Herigar Strohhäusl, Ing. Gerhard Traussnigg, Matthias Kraxner, Johannes Steinmetz,
Helmut Reiter, Michael Czettl, Christoph Künstner, Matthias Schöttel, Ing. Franz Liebfahrt,
Ing. Andreas Lienzer
4. Reihe stehend: Martin Steinkellner, Richard Pickl-Herk, Klement Freigassner, Josef Köck, Stefan Pichler, Andreas Fürstaller, Robert Schmid, Christian Bauer

Nicht am Bild: Peter Höfler, Jakob Klotz

 

Betriebsleiterlehrgang 2009

BLLG 2009 © LFS Kobenz
BLLG 2009BLLG 2009
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Fl. Bernhard Kleemair, Fl. Franz Gsöls, Fl. Robert Hoffelner, Ing. Karin Liebfahrt, Dir. DI Peter Prietl, DI Josef Hafellner, Mag. Sabine Gassner, Fl. Franz Stelzer, DI Markus Giovanelli,
Ing. Klaus Bauer
2. Reihe stehend: Marina Weigand, Kerstin Sikora, Harald Pojer, Andreas Bischof, Florian Kargl, Kerstin Hammerl, Petra Schaffer, Matthias Lenger, Andreas Walch, Fl. Johann Quinz
3. Reihe stehend: Fl. Anna Maria Wilding, Fl. Herigar Strohhäusl, Lukas Koini, Fl. Friedrich Wachter, Mark Kaufmann, Patrick Schafhuber, Günter Schlager, Ing. Gerhard Traußnigg, Clemens Köck, Dominik Edlinger, Thomas Wehr, Andreas Peinhopf, Hannes Weitenthaler, Ing. Andreas Lienzer, Ing. Franz Liebfahrt
4. Reihe stehend: Armin Streibl, Martin Lercher, Gerhard Bauer, Hannes Gruber, Franziska Moisi, Hannes Madl, Markus Strahlhofer, Gerhard Fössl, Andreas Keszei, Siegfried Schäffer
Nicht am Bild: Emanuel Mom
 

Betriebsleiterlehrgang 2010

BLLG 2010 © LFS Kobenz
BLLG 2010BLLG 2010
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Andreas Lienzer, Ing. Gerhard Traußnigg, DI Josef Hafellner, Ing. Karin Liebfahrt, Dir. DI Peter Prietl, Ing. Klaus Bauer, Mag. Sabine Gassner, Fl. Franz Stelzer, Fl. Johann Quinz, DI Markus Giovanelli
2. Reihe stehend:Thomas Schrödl, Veronika Pichler, Patrick Rinder, Andreas Gruber, Klaus Schachner, MartinSteinkellner, Stefan Sonnleitner, Heinrich Wipfler, Andreas Angerer, Christoph
Amon, Philipp Berger, Fl. Bernhard Kleemair, Fl. Friedrich Wachter, Fl. Ulfried Temnitzer,
Fl. Herigar Strohhäusl
3. Reihe stehend: Lorenz Eder, Klaus Krammer, Stefan Peinhopf,
Christian Schlager, Manfred Guggi, Johannes Hein, Christian Bauernhofer, David Ebner, Ing. Gerhard Lackner
4. Reihe stehend: Fl. Robert Hoffelner, Simon Schmid, Ing. Franz Liebfahrt
 

Betriebsleiterlehrgang 2011

BLLG 2011 © LFS Kobenz
BLLG 2011BLLG 2011
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: DI Josef Hafellner, DI Markus Giovanelli, Ing. Klaus Bauer, Ing. Karin Liebfahrt, Ing. Johannes Hütter, Hofrat DI Franz Patz, DI Peter Prietl, Ing. Andreas Lienzer, Fl. Maria Bärnthaler, Fl. Johann Quinz, Fl. Bernhard Kleemair
2. Reihe stehend: Ing. Robert Hoffelner, Karl Anton Braunegger, Christian Moisi, Michael Pausch, Markus Schafhuber, Christina Hartleb, Lisa Koiner, Susanne Neuhold, Peinhopf Stefan, Michael Hecher, Georg Wilding, Fl. Franz Stelzer, Ing. Gerhard Traußnigg
3. Reihe stehend: Fl. Friedrich Wachter, Ing. Gerhard Lackner, Manuel Siebenbäck-Kneißl, Michael Hafellner, Markus Hasler, Andreas Köck, Mathias Wieser, Stefan Wachter, Lukas Grössing, Clemens Leitner, Stefan Scheucher, Josef Bauer, Ing. Franz Liebfahrt, Fl. Herigar Strohhäusl
4. Reihe stehend: Fl. Ulfried Temnitzer, Helmut Stocker, Thomas Köck, Manfred Papst, Sebastian Fraidl, Michael Frewein, Mathias Strohhäusl
 

Betriebsleiterlehrgang 2012

BLLG 2012 © LFS Kobenz
BLLG 2012BLLG 2012
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Robert Hoffelner, Ing. Klaus Bauer, Ing. Gerhard Traußnigg, Ing. Renate Buchgraber, Dir. DI Peter Prietl, LSI Ing. Johannes Hütter, DI Markus Giovanelli, Mag. Sabine Gassner, DI Josef Hafellner, Ing. Karin Liebfahrt, Fl. Johann Quinz, Fl. Bernhard Kleemair
2. Reihe stehend: Ulfried Temnitzer, Friedrich Wachter, Richard Koini, Florian Hölbling, Martin Göttfried, Markus Egghart, Josef Höbenreich, Thomas Magnes, Bernhard Moitzi, Andreas Brantner, Josef Stoni, Gottfried Schlacher, Mark Birker, Robert Hafellner, Christoph Neuper, Markus Seidl, Bischof Stefan, Ing. Gerhard Lackner
3. Reihe stehend: Fl. Herigar Strohhäusl, DI Matthias Kranz, Christian Wolfinger, Josef Eder, Martin Paar, Marco Pichler, Manuel Treitler, Peter Köberl, Johannes Gföller, Albert Kogler, Hannes Köck, Thomas Zechner, Matthias Duller, Georg Zechner, Jan Schmid, Thomas Leban, Philipp Sattler, Franz Pratter, Franz Schaffer, Benjamin Wabl, Ing. Andreas Lienzer
 

Betriebsleiterlehrgang 2013

BLLG 2013 © LFS Kobenz
BLLG 2013BLLG 2013
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Ing. Robert Hoffelner, Ing. Klaus Bauer, Ing. Gerhard Traußnigg, Ing. Renate Buchgraber, Dir. DI Peter Prietl, LSI Ing. Johannes Hütter, DI Markus Giovanelli, Mag. Sabine Gassner, DI Josef Hafellner, Ing. Karin Liebfahrt, Fl. Johann Quinz, Fl. Bernhard Kleemair
2. Reihe stehend: Ulfried Temnitzer, Friedrich Wachter, Richard Koini, Florian Hölbling,
Martin Göttfried, Markus Egghart, Josef Höbenreich, Thomas Magnes, Bernhard Moitzi,
Andreas Brantner, Josef Stoni, Gottfried Schlacher, Mark Birker, Robert Hafellner,
Christoph Neuper, Markus Seidl, Bischof Stefan, Ing. Gerhard Lackner
3. Reihe stehend: Fl. Herigar Strohhäusl, DI Matthias Kranz, Christian Wolfinger, Josef Eder,
Martin Paar, Marco Pichler, Manuel Treitler, Peter Köberl, Johannes Gföller, Albert Kogler,
Hannes Köck, Thomas Zechner, Matthias Duller, Georg Zechner, Jan Schmid, Thomas Leban,
Philipp Sattler, Franz Pratter, Franz Schaffer, Benjamin Wabl, Ing. Andreas Lienzer
 

Betriebsleiterlehrgang 2014

BLLG 2014 © LFS Kobenz
BLLG 2014BLLG 2014
© LFS Kobenz
 
Sitzend von links: Bernhard Kleemair, Johann Quinz, Ing. Karin Liebfahrt, Ing. Klaus Bauer,
DI Markus Giovanelli, Mag. Sabine Gassner, Direktor DI Peter Prietl, Ing. Gerhard Traußnigg, Ing. Renate Buchgraber, DI Josef Hafellner, Ing. Robert Hoffelner, Ulfried Temnitzer, DI Matthias Kranz
2. Reihe stehend von links: Ing. Gerhard Lackner, Josef Schindlbacher, Gerhard Hübler,
Hannes Leitner, Maximilian Spitzer, Markus Köberl, Florian Schindlbacher, Thomas Schlager, Michael Hoffelner, Eva Karner, Mathias Rinnhofer, Philipp Sattler, Christoph Kubli, Stefan Bacher, Ing. Andreas Lienzer
3. Reihe stehend von links: Friedrich Wachter, Matthias Bischof, Andreas Pucher, Stephan Kahlbacher, Alexander Peinhopf, Markus Kahlbacher, Gregor Reicher, Matthias Timmerer, Philipp Enzinger, Hubert Wilding, Christoph Eberhardt, Lukas Schweiger, Andreas Sundl, Robert Hoffelner
 

Betriebsleiterlehrgang 2015

BLLG 2015 © LFS Kobenz
BLLG 2015BLLG 2015
© LFS Kobenz
 

Sitzend von links: Nicolette Halasz, Ing. Karin Liebfahrt, Ing. Klaus Bauer, Ing. Renate Buchgraber, Direktor DI Peter Prietl, Ing. Gerhard Lackner, Mag. Sabine Gassner, DI Josef Hafellner,  Ing. Gerhard Traußnigg, Bernhard Kleemair 

2. Reihe stehend von links:Maria Bärnthaler, Johann Quinz, Arnold Maurer, Georg Kohlweg, Martin Wieland, Christoph Liebchen, Lisa Stadlober, Christoph Kraxner, Jürgen Muhr, Markus Stoni, Christioph Bacher, Marco Wolfsberger, Ing. Robert Hoffelner

3. Reihe stehend von links: DI Markus Giovanelli, Ulfried Temnitzer, Raphael Bayer, Hans-Peter Bischof, David Kogler, Bernhard Kranz, Michael Schöttel, Hannes Tangl, Josef Priller, Martin Lerchbaum, Christian Galler, Lukas Gassner, DI Matthias Kranz, Ing. Andreas Lienzer, Friedrich Wachter

 

Abschlussjahrgang 2016

Abschlussjahrgang 2016 © LFS Kobenz
Abschlussjahrgang 2016Abschlussjahrgang 2016
© LFS Kobenz
 

Sitzend von links: Ing. Robert Hoffelner, Johann Quinz, Bernhard Kleemair, Ing. Karin Liebfahrt, DI Peter Prietl, DI Matthias Kranz, Mag. Sabine Gassner, Ing. Klaus Bauer, Ing. Renate Buchgraber, Ing. Gerhard Traußnigg

2. Reihe stehend von links: Ing. Gerhard Lackner, Ulfried Temnitzer, Jakob Kogler, Maximilian Preis, Peter Hierzenberger, Marvin Gruber, Lukas Tiefengruber, Anja Stocker-Reicher, Kerstin Steinkellner, Matthias Moitzi, Stefan Staubmann, Thomas Brandl, Markus Schrittwieser, Christoph Oswald, Patrick Bischof, Pius Ukodo, DI Markus Giovanelli, DI Josef Hafellner

3. Reihe stehend von links: Gerhard Saiger, Georg Sammt, Michael Schaffer, Matthias Bischof, Johannes Pichler, Matthias Maier, Bendedikt Hirn, Valentin Reiter, Klemens Rieger, Karl Fresner, Markus Fixl, Sebastian Ertl, Meinrad Mikusch, Stefan Rust, Friedrich Wachter, Ing. Andreas Lienzer

 

Abschlussjahrgang 2017

Abschlussjahrgang 2017 © LFS Kobenz
Abschlussjahrgang 2017Abschlussjahrgang 2017
© LFS Kobenz
 

Sitzend von links nach rechts: Ing. Klaus Bauer, Johann Quinz, Ing. Karin Liebfahrt, DI Josef Hafellner, Mag. Sabine Gassner, DI Peter Prietl, Ing. Renate Buchgraber, Ing. Robert Hoffelner, Ing. Andreas Lienzer, DI Markus Giovanelli

2. Reihe von links nach rechts: Ulfried Temnitzer, Bernhard Kleemair, Ing. Gerhard Traußnigg, Andreas Steiner, Franz Tiefengruber, Thomas Geißler, Michael Petautschnig, Rosemarie Köppel, Anna Mayer, Gregor Stessel, Dominik Frewein, Thomas Wölfler, Martin Geißler, Peter Möscher, Ing. Gerhard Lackner

3. Reihe von links nach rechts: Bernhard Peinhopf, Ing. Dietmar Hackenberg, Johannes Schweighart, Christian Zechner, Marco Steiner, Philipp Panzer, Mathias Freigassner, Christoph Falzberger, Lorenz Schwarzenegger, Jakob Lienzer, Johannes Puder, Heinrich Ertl, DI Matthias Kranz

4. Reihe von links nach rechts: Sebastian Fandl, Daniel Rieser, Manuel Zötsch, Georg Eder, Christoph Huber, Peter Steiner

 
Es konnten keine Inhalte für Ihre Suche gefunden werden.