Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Direktion und Lehrkörper

RR Direktor Ing. Anton Gumpl

Direktor Ing. Anton Gumpl © FS Silberberg
Direktor Ing. Anton Gumpl
© FS Silberberg
 
Gegenstände Betriebswirtschaft, Unternehmensführung und Rechnungswesen 
Mobil  0664/4600800 
Telefon  +43 3452/82339-14 
E-Mail  anton.gumpl@stmk.gv.at
 

Ing. Lorenz Aßlaber

Ing. Lorenz Aßlaber © FS Silberberg
Ing. Lorenz Aßlaber
© FS Silberberg
 
Gegenstände  MPR (Marketing-Politische Bildung und Recht),
Deutsch und Kommunikation, PU Marketing 
Telefon  +43 3452/82339-24 
 E-Mail lorenz.asslaber@stmk.gv.at 
 

Ing. Alexius Grabner

Ing. Alexius Grabner © FS Silberberg
Ing. Alexius Grabner
© FS Silberberg
 
Gegenstände  Obstbau, Wirtschaft und Markt, Produktsicherheit,
Mathematik, PU Obstbau
Telefon  +43 3452/82339-23 
 E-Mail  alexius.grabner@stmk.gv.at
 

Ing. Reinhold Holler

Ing. Reinhold Holler © FS Silberberg
Ing. Reinhold Holler
© FS Silberberg
 
 Fachvorstand Weinbau 
Gegenstände  Kellerwirtschaft, Sensorik 
Telefon  +43 3452/82339-29 
Handy  0664/2031263
E-Mail reinhold.holler@stmk.gv.at 
 

Ing. Georg Innerhofer

Ing. Georg Innerhofer © FS Silberberg
Ing. Georg Innerhofer
© FS Silberberg
 
Gegenstand  Obstverarbeitung, Direktvermarktung und Sensorik 
Telefon  +43 3452/82339-30 
Handy  0664/88640834 
E-Mail  georg.innerhofer@stmk.gv.at 
 

Ing. Franz Kraus

Ing. Franz Kraus © FS Silberberg
Ing. Franz Kraus
© FS Silberberg
 
Gegenstand  Landtechnik und Baukunde, Mathematik und Fachrechnen
Telefon  +43 3452/82339-26 
E-Mail   franz.kraus@stmk.gv.at
 

Dipl.-Ing. Dr. Gottfried Lafer

Dipl.-Ing. Dr. Gottfried Lafer © FS Silberberg
Dipl.-Ing. Dr. Gottfried Lafer
© FS Silberberg
 
Fachvorstand  Obstbau und Stellvertretender Direktor
Gegenstände  Obstbau (Theorie und Praxis) 
Telefon  +43 3452/82339-30 
Handy  0676/86660239 
E-Mail  gottfried.lafer@stmk.gv.at 
 

Ursula Mack, BBEd

Ursula Mack © FS Silberberg
Ursula Mack
© FS Silberberg
 
Gegenstand  Religion 
Telefon  +43 3452/82339-25 
 E-Mail ursula.mack@gmx.at
 

Ing. Peter Mauthner

Ing. Peter Mauthner © FS Silberberg
Ing. Peter Mauthner
© FS Silberberg
 
Gegenstand  Grundlagen der Land- und Forstwirtschaft 
Telefon  +43 3452/82339-26 
E-Mail  peter.mauthner@stmk.gv.at 
 

Ing.in Veronika Spath

Ing.in Veronika Spath © FS Silberberg
Ing.in Veronika Spath
© FS Silberberg
 
Gegenstand  Englisch, Tourismus, Dekoratives Gestalten,
Persönlichkeitsbildung
Telefon  +43 3452/82339-24 
E-Mail veronika.spath@stmk.gv.at
 

Mag.a Angelika Reichl, MBA

Mag.a Angelika Reichl © Silberberg
Mag.a Angelika Reichl
© Silberberg
 
Gegenstand  Betriebswirtschaft und Unternehmensführung, Englisch,
Marketing, Deutsch und Kommunikation 
Telefon  +43 3452/82339-25 
E-Mail  angelika.reichl@stmk.gv.at 
 

Ing. Michael Süss

Ing. Michael Süss © FS Silberberg
Ing. Michael Süss
© FS Silberberg
 
Gegenstand 

EDV, Landtechnik, Bewegung und Sport, EDV Kustodiat

Telefon  +43 3452/82339-26 
E-Mail  michael.suess@stmk.gv.at 
 

Ing. Karl Thurner-Seebacher

Ing. Karl Thurner-Seebacher © FS Silberberg
Ing. Karl Thurner-Seebacher
© FS Silberberg
 
Gegenstände  Weinbau, Bewegung und Sport, Sensorik, PU Marketing,
PU Weinbau, PU Sensorik, PU Bodenkunde
Telefon  +43 3452/82339-29 
E-Mail  karl.thurner-seebacher@stmk.gv.at 
 

Christoph Trummer, BEd

Christoph Trummer, BEd © FS Silberberg
Christoph Trummer, BEd
© FS Silberberg
 
Gegenstände  Ökologie u. Umwelt, Pflanzenschutz, Mathematik u. Fachrechnen,
Buchführung und Steuerrecht, PU Pflanzenkunde, PU Labor
Telefon  +43 3452/82339-24 
E-Mail  christoph.trummer@stmk.gv.at 
   

 

MMag.a Manuela Wagner

MMag.a Manuela Wagner © FS Silberberg
MMag.a Manuela Wagner
© FS Silberberg
 
derzeit in Karenz   
Gegenstand  Religion 
Telefon  +43 3452/82339-25 
 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons