Link zur Startseite

Pädagoginnen

Dipl. Päd. Ulrike Gruber

Dipl. Päd. Ulrike Gruber © FS Feistritz
Dipl. Päd. Ulrike Gruber
© FS Feistritz

in Karenz

Dipl. Päd. Ing. Marlen Gruber-Veit

Dipl. Päd. Ing. Marlen Gruber-Veit © Fotostudio Marion
Dipl. Päd. Ing. Marlen Gruber-Veit
© Fotostudio Marion


Klassenvorstand der 1a Klasse
Vertrauenslehrerin
Deutsch und Kommunikation, Politische Bildung, Religion, Kommunikation und Präsentation
 
Sprechstunde:  Mittwochs, 12.15 - 12.50 Uhr

marlen.gruber-veit@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Elisabeth Kaiser-Fixl

Dipl. Päd. Elisabeth Kaiser © FS Feistritz
Dipl. Päd. Elisabeth Kaiser
© FS Feistritz

Klassenvorstand der 3. Klasse
Mathematik und wirtschaftliches Rechnen, Bewegung und Sport, Ernährung und Küchenführung

Sprechstunde: Montags, 13.30 - 14.30 Uhr 

elisabeth.kaiser-fixl@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Anna Kohlmayer

Dipl. Päd. Anna Kohlmayer © Wolfgang Jannach
Dipl. Päd. Anna Kohlmayer
© Wolfgang Jannach

Klassenvorstand der 2. Klasse
BWL und Marketing, Betriebswirtschaftliches Praktikum, Englisch

Sprechstunde: Montags, 13:45 - 14.30 Uhr

anna.kohlmayer@stmk.gv.at

 

FL Barbara Moser

Barbara Moser © FS Feistritz
Barbara Moser
© FS Feistritz

Klassenvorstand der 1b Klasse
Betriebsorganisation u. Touristik, Englisch, Bewegung und Sport

Sprechstunde: Dienstags, 09.30 - 10.20 Uhr

barbara.moser@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Ing. Ingrid Muhrer

Dipl. Päd. Ing. Ingrid Muhrer  © FS Feistritz
Dipl. Päd. Ing. Ingrid Muhrer
© FS Feistritz

 Informatik, Gesundheit und Soziales, Gesundheitspflege

Sprechstunde: Donnerstags, 13.00 - 14.00 Uhr

ingrid.muhrer@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Ing. Helga Rabensteiner

Dipl. Päd. Ing. Helga Rabensteiner © Mario Gimpel
Dipl. Päd. Ing. Helga Rabensteiner
© Mario Gimpel

Internatsleitung
Informatik,Texitlverarbeitung und Kreatives Gestalten, Freizeitpädagogik und Animation

Sprechstunde:  Mittwochs, 12:15 - 12:50 Uhr

helga.rabensteiner@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Sigrid Reif

Dipl. Päd. Sigrid Rief © Mario Gimpel
Dipl. Päd. Sigrid Rief
© Mario Gimpel

Mathematik, Kreatives Gestalten und Textilverarbeitung

Sprechstunde: Donnerstags, 12.00 - 13.00 Uhr

sigrid.reif@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Ing. Margaretha Sackl

Dipl. Päd. Ing. Margaretha Sackl © FS Feistritz
Dipl. Päd. Ing. Margaretha Sackl
© FS Feistritz

Vertrauenslehrerin 
Musische Bildung; Landwirtschaft und Gartenbau; Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen; Kommunikation und Präsentation

Sprechstunde: Donnerstags, 12.30 - 15.00 Uhr

margaretha.sackl@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Ing. Christa Schröcker

Dipl. Päd. Ing. Christa Schröcker © FS Feistritz
Dipl. Päd. Ing. Christa Schröcker
© FS Feistritz

Verarbeitung und Vermarktung landwirtschaftlicher Produkte, Gartenbau, BWL Praktikum, Ökologie und Gartenbau, BWL Marketing

Sprechstunde:  Mittwochs, 12.15 - 12.50 Uhr

christa.schroecker@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Marianne Steinberger

Dipl. Päd. Marianne Steinberger © Mario Gimpel
Dipl. Päd. Marianne Steinberger
© Mario Gimpel

Englisch, Gesundheit und Soziales

Sprechstunde: Donnerstags 08.30 - 09.30 Uhr

marianne.steinberger@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Ing. Birgit Wenger

Dipl. Päd. Ing. Birgit Wenger © Mario Gimpel
Dipl. Päd. Ing. Birgit Wenger
© Mario Gimpel

Ernährung und Gesundheit, Ernährung und Küchenführung

Sprechstunde: Donnerstags, 14.00 - 15.00 Uhr

birgit.wenger@stmk.gv.at

Dipl. Päd. Veronika Leiter

Dipl. Päd. Veronika Leiter © FS Feistritz
Dipl. Päd. Veronika Leiter
© FS Feistritz

Sprechstunde:  Mittwochs, 09.00 - 10.00 Uhr

veronika.leiter@stmk.gv.at

Katrin Elisabeth Auer, BEd.

Auer Katrin, BEd © FS Feistritz
Auer Katrin, BEd
© FS Feistritz

Sprechstunde: Donnerstags, 14.00 - 14.50 Uhr

katrin.auer@stmk.gv.at