Link zur Startseite

Unser Team

Lehrerinnen

Lehrerinnenteam 2018/2019 © Foto Strametz
Lehrerinnenteam 2018/2019
© Foto Strametz

Dipl.Päd.in Ing.in Maria Strametz

  • Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Dipl.Päd.in Ing.in Maria Carbonari

  • Kreatives Gestalten und Textilverarbeitung
  • Landwirtschaft und Gartenbau
  • Unternehmensführung und Rechnungswesen
  • Musische Bildung
  • Integration

Dipl.Päd.in Ing.in Maria Luise Heusserer

  • Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen
  • Ökologie, Gartenbau und Landwirtschaft
  • Freizeitpädagogik 
  • Gesundheit und Soziales
  • Schulspiel

Dipl.Päd.in Ing.in Josefine Koch

  • Ernährung und Küchenführung
  • Ernährung und Gesundheit
  • Bewegung und Sport
  • Betriebs- und Haushaltsorganisation und Touristik
  • Integration

FL Ilse Leitinger

  • Landwirtschaft und Gartenbau
  • Produktveredelung, Direktvermarktung, Dienstleistung
  • Politische Bildung, Wirtschaft, Recht
  • Bewegung und Sport
  • Schulspiel

Akad. Päd. Coach Ing.in Maria Leitinger

  • Gesundheit und Soziales
  • Unternehmensführung und Rechnungswesen
  • Betriebswirtschaft und Marketing
  • Religion
  • Einführung in die Psychologie
  • Integration

Dipl.Päd.in Ing.in Sandra Michelitsch

  • Englisch
  • Angewandte Informatik
  • Integration

FL Elisabeth Mörth

  • Ernährung und Küchenführung
  • Deutsch und Kommunikation
  • Kommunikation und Präsentation
  • Integration

Carina Müllner, BEd.

  • Haushaltsmanagement und Service
  • Politische Bildung und Recht
  • Deutsch und Kommunikation
  • Integration

Dipl.Päd.in Ing.in Ulrike Schmidt

  • Betriebs- und Haushaltsorganisation und Touristik
  • Haushaltsmanagement
  • Betriebsorganisation und Touristik
  • Musische Bildung
  • Ländliche Entwicklung
  • Integration

Vanessa Thaler, BEd

  • Ernährung und Küchenführung
  • Gesundheit und Soziales
  • Bewegung und Sport
  • Integration

Ing.in Maria Wabnegg

  • Landwirtschaft und Gartenbau
  • Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen
  • Angewandte Informatik
  • Betriebswirtschaftliches Praktikum
  • Module der Office-Ausbildung
  • Integration

Stefanie Zäh, BEd

  • Textiles und Kreatives Gestalten
  • Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen
  • Betriebswirtschaftliches Praktikum
  • Angewandte Informatik
  • Module der Office-Ausbildung
  • Integration

Dipl.Päd.in Ing.in Anna Zirngast

  • Gesundheit und Soziales
  • Textiles und Kreatives Gestalten
  • Englisch
  • Politische Bildung, Wirtschaft, Recht
  • Bewegung und Sport
  • Integration

Frau LfGuK DGKS Katharina Landl, M.Ed.

  • Gesundheitspflege (HeimhelferInnenausbildung)
  • Gerontologie

Frau Mag.a Cornelia Gleis-Gölles

  • Einführung in die Arzneimittellehre (HeimhelferInnenausbildung)

Angestellte

Frau Maria Hartner © FS Burgstall
Frau Maria Hartner
© FS Burgstall
Frau Martha Fuchs  © FS Burgstall
Frau Martha Fuchs
© FS Burgstall
Frau Anna Maria Strametz  © FS Burgstall
Frau Anna Maria Strametz
© FS Burgstall
Frau Maria Gutschy © FS Burgstall
Frau Maria Gutschy
© FS Burgstall
Frau Erika Schönberger © FS Burgstall
Frau Erika Schönberger
© FS Burgstall
Herr Rudolf Schuster  © FS Burgstall
Herr Rudolf Schuster
© FS Burgstall