Navigation und Service

[Alt + 0] - Zur Startseite[Alt + 1] - Zur Suche[Alt + 2] - Zur Hauptnavigation[Alt + 3] - Zur Subnavigation[Alt + 4] - Zum Inhalt[Alt + 5] - Kontakt
Sie sind hier: 

Unsere SchülerInnen

1a. Jahrgang 2018/19

1a Jhg © LFS
1a Jhg1a Jhg
© LFS
 

KV Ing. Werner Langreiter

ALDRIAN Alexander, BRATL Jason Peter, BRAUCHART Tobias, FLITSCH Gerhard, FREWEIN Simon, GRIL Stefan, HARING Christopher, HEMMER Moritz, HOLZMANN Raphael, KNAPPITSCH Sebastian, KOCH Luka, KOSEAK Lorenz, Michael, KOWALD Martin, LIPP Lukas, MAIER Marcel, MAIR Christoph Helmut, MARITSCHNEGG Christoph, MUSTER Pius, PECHAN Daniel, POTOCNIK Thomas, PRATTES Florian, PRÜGGER Johannes, ROPITSCH Fabian, SACKL Stephan, SCHERBINEK Luca Oliver, SCHNABL Dominik, SCHÖNER Stefan, SEMMERNEGG Sebastian, STELZL Jonas, WALLNER Jakob, WINDISCH Manuel, ZITZ Simon

 

1b Jahrgang 2018/19

1b Jhg © LFS
1b Jhg
© LFS
 

KV Ingin Ulrike Temmel

BAUMHACKL Paul, EDLER Daniel, FAULAND Daniel, FREIHEIM Christoph, GOLLOB Maximillian, GRAF Marco, GREBIEN Maria, GRUNDNER Jakob, HERMANN Tobias, HIRSCHMUGL Lukas, KAINZ Lukas, KIRCHSTEIGER Fabian, KLUG Lukas, KOLLMANN Andreas, KUPLEN Christian, KUTSCHI Thomas, LIEBHARD Manuel, MANDL Simon, MASSER Fabian Johann, NEUMEISTER Tobias Andreas, PRACHER Johannes, RAPPOLD Lukas, RAVNIK Marcel, RETTIG Maximilian, RIEGER Nina Isabelle, ROBIER Nadine, ROMEN Benjamin, RÖSSL Florian, SCHRIEBL Manuel, WALTER Jakob Thomas, WÖLKART Kilian

 

2. Jahrgang 2018/19

2. Jhg © LFS Stainz
2. Jhg
© LFS Stainz
 

KV DI Peter Freydl

Better Michael, Brauchart Elias, Brugger-Kainz Jakob, Brun Simon, Fasching Marvin Jürgen, Eck Tobias Quentin, Fraißler Philipp, Gadler Jonas, Galli Sebastian, Harnig Daniel, Hiebler Markus, Hönigl Darius, Klug Martin Willi, Koch Christoph, Kriebernegg Jakob, Kügerl Lukas, Mörth Florian, Münzer Daniel, Ofner Dominik, Ofner Valentino, Pracher Jonas, Prattes Michael, Prettenthaler Florian, Reinisch Julian, Reiterer Stephan, Riedl Fabian, Rohrbacher Martin, Roßmann Oliver Ernst, Rothschädl Tobias, Schriebl Martin, Sommer Jonas, Strennberger Leo, Supper Daniel, Tomberger Andrè, Waltl Fabian, Wesonik Raphael Christian, Weymann Franco

 

 

3. Jahrgang 2018/19

KV Mag. Erich Blumauer

CHRISTÖFL Nathalie, DEUTSCHMANN Manuel, GOLLOB Florian, GÖßLER Julian Johann, HOHL Hannes, HOLZER Raphael, SCHLIEFSTEINER Lisa, SCHWAB Dennis, KAINZ Markus, MITTEREGGER Stefan, UHL Georg, RATH Andreas Lukas, SCHANTL Alexander, SCHNIERER Philipp, KAINZ Franz, SPARI Markus, SPÖRER Michael, STEFANEC Kevin, TEMMEL Fabian, TRIENDL Markus Josef, PAULUS Michael, WAGNER Lukas

 
  • socialbuttonssocialbuttons
    socialbuttons