LFS Kirchberg/Walde

Jubilierende Absolventenjahrgänge 2021

1961 1.0 © LFS Kirchberg am Walde
1961 1.0© LFS Kirchberg am Walde
1961 2.0 © LFS Kirchberg am Walde
1961 2.0© LFS Kirchberg am Walde
1971 © LFS Kirchberg am Walde
1971© LFS Kirchberg am Walde
1981 © LFS Kirchberg am Walde
1981© LFS Kirchberg am Walde
1991 © LFS Kirchberg am Walde
1991© LFS Kirchberg am Walde
1996 © LFS Kirchberg am Walde
1996© LFS Kirchberg am Walde
2001 © LFS Kirchberg am Walde
2001© LFS Kirchberg am Walde
2011 BL-A © LFS Kirchberg am Walde
2011 BL-A© LFS Kirchberg am Walde
2011 BL-B © LFS Kirchberg am Walde
2011 BL-B© LFS Kirchberg am Walde

Auch heuer sehen wir uns aufgrund der Pandemie leider gezwungen das Kirchberger Absolvententreffen sowie auch den Tag der offenen Tür mit Hoffest der immer am letzten Sonntag im Juni stattfindet abzusagen.

Es ist aufgrund der vielen Absolventinnen und Absolventen und auch aufgrund der hohen Besucherzahl beim Tag der offenen Tür am Nachmittag nicht möglich die notwendigen Sicherheitsbestimmungen der Bundesregierung einzuhalten.

Mit viel Hoffnung und Zuversicht planen wir jedoch ein Absolvententreffen im Herbst 2021. Zu diesem möchten wir die heurigen sowie auch die jubilierenden Jahrgänge des Vorjahres einladen. Eine Einladung dazu erfolgt zeitgerecht.

Um als Jubilarin oder Jubilar schon jetzt in alten Schulerinnerungen schwelgen zu können, finden Sie hier eine Übersicht der jubilierenden Jahrgänge 2021.

Bis dahin gratuliert der Vorstand des Absolventenverbandes zum Jubiläum.


1961

Eibl Franz, Unterrettenbach

Flechl Johann, Hainersdorf

Haindl Alois, Oberrohr

Koch Anton, Oberrohr

Kummer Josef, Mutzenfeld

Kundegraber Johann, Ilz

Lederer Alois, Wagenbach

Leitner Josef, Oberfladnitz

Loidl Ignaz, Kopfing

Loidl Johann, Kaindorf

Maier Herbert, Hainersdorf

Maierhofer Alois, Dienersdorf

Mayer Johann, Unterrettenbach

Muhr Erich, Rrätis

Pöltl Erich, Löffelbach

Putz Franz, Zeil-Pöllau

Reisinger Karl, Passail

Sabith Alois, Unterrohr

Schalk Alfred, Hainersdorf

Schweighofer Johann, Hinteregg

Schwarzenhofer Johann, Hinteregg

Tombeck Herbert, Kopfing

Spindler Franz, Großsteinbach

Tuttner Adolf, Zeil-Pöllau

Wilfing Johann, Sinabelkirchen

Zottler Simon, Passail


 1961

Doppelhofer Vinzenz, Waldbach

Friesenbichler Karl, Mönichwald

Fuchs Felix, Stambach

Fuchs Franz, St. Johann i. d. Haide

Gamperl Anton, Sinnersdorf

Jeitler Josef, Staudach

Jessner Peter, Trofaiach

Kernbauer Franz, Vornholz

Kernegger Patriz, Kleinschlag

Kirchsteiger Josef, Obersafen

Konrad Josef, Stambach

Kopper Michael, Erdwegen

Luef Johann, Schäffern

Ohrenhofer Albert, Reinberg

Pausackl Franz, Kleinschlag

Pichlhöfer Hermann, Friedberg

Pötz Rupert, Kleinschlag

Posch Josef, St. Johann i. d. Haide

Putz Franz, Erdwegen

Riegler Franz, Riegersbach

Schuller Helmut, Gräflerviertel

Schweighofer Ernst, Obertiefenbach

Sommersguter Bernhard, Vornholz

Strobl Franz, Grafendorf

Wels Siegfried, Erdwegen


1971

Fank Franz, Schachen

Fast Franz, Pittermann

Fischl Johann, Sebersdorf

Fuchs Franz, Siebenbrunn

Gaugl Anton, Vornholz

Glatz Johann, Kleinschlag

Gletthofer Franz, Winkl-Boden

Gremsl Leopold, Riegersbach

Handler Franz, Unterlungitz

Hofer Anton, Dechantskirchen

Hödl Johann, Hart

Höfler Anton, Rabenwald

Kandlhofer Johann, Kleinlungitz

Kandlhofer Johann, Kleinschlag

Kroisleitner Hermann, Sommersgut

Kröpfl Franz, Unterneuberg

Lang Karl, Dienersdorf

Lechner Alois, Wagendorf

Lind Josef, Ring

Maierhofer Rupert, Schönau

Ofner Rupert, Festenburg

Pfleger Herbert, Reinberg

Prettenhofer Hermann, Karnerviertel

Putz Anselm, Rohrbach

Raser Franz, Oberlimbach

Rath Alois, Altenberg 

Romirer Johann, Riegersbach

Schirnhofer Franz, Oberneuberg

Schlagbauer Michael, Unterneuberg

Schlögl Franz, Reibersdorf

Schlögl Franz, Grafendorf

Schwengerer Josef, Karnerviertel

Seidl Josef, Wenireith

Singer Franz, Flattendorf


1981

Arzberger Hermann, Vorau

Bauer Franz, Buch

Faist Hubert, Pöllau

Frauenthaler Johann, Vorau

Gamperl Franz, Pinggau

Geier Johann, Vorau

Grasser Günter, Pöllau

Gruber Bernhard, Grafendorf

Hammerl Johann, Vorau

Hammerl Michael, Vorau

Kahr Norbert, Koglhof

Kogler Andreas, Vorau

Kohl Karl, Pöllau

Kröpfl Johann, Ebersdorf

Mauerhofer Johann, Hartberg

Muhr Manfred, Hartberg

Peinthor Erwin, Ehrenschachen

Reiterer Herbert, Pöllau

Reitmeier Arnold, Ehrenschachen

Reithmeier Richaed, Ehrenschachen

Schieder Erich, Hartberg

Schirnhofer Karl, Ebersdorf

Stögerer Franz, St. Lorenzen

Winkler Johann, Hartberg


1991

Baumgartner Franz, St. Kathrein a. H.

Bruckner Hermann, Hartberg

Haas Franz, Pöllau

Haibl Andreas, Mönichwald

Hofer Johannes, Dechantskirchen

Höller Alois, Pinggau

Kandlbauer Franz, Strallegg

Kernbauer Andreas, Vorau

Klampfl Josef, St. Lorenzen a. W.

Koglbauer Roman, Tauchen

Konrad Herbert, Grafendorf

Kopper-Zisser Gerhard, Grafendorf

Pesendorfer Reinhard, Hartberg

Pichlbauer Reinhold, Dechantskirchen

Putz Hermann, Schäffern

Rechberger Bernhard, Vorau

Rotter Stephan, Dechantskirchen

Schneeberger Christoph, Schäffern

Schöngrundner Herbert, Hartberg

Schweighofer Thomas, Rettenegg

Steinbauer Karl, Grafendorf

Thier Peter, Mönichwald

Spanner Robert, Waltersdorf

Windhaber Herbert, Pöllau


1996

Faustmann Siegfried, Vorau

Hofer Andreas, St. Lorenzen/W.

Honeck Martin, Friedberg

Kandlhofer Stefan, Vorau

Kneißl Manfred, Buch

Krausler Martin, Grafendorf

Krischke Johannes, Wien

Maierhofer Vinzenz, Pöllau

Mauerhofer Werner, Pöllau

Päiler Hans-Peter, Pöllau

Pötz Gerhard, Wenigzell

Schlögl Josef, Freidberg

Übleis Hannes, Birkfeld

Wetzelhütter Helmut, Fischbach

Ziegerhofer Karl, Birkfeld


2001

Binder Johann Peter, Mönichwald

Derler Manfred, Pöllau

Ebner Franz Philipp, Pöllau

Flois Peter, Pöllau

Geier Andreas, Wenigzell

Glatz Josef, Grafendorf

Haider Johann Peter, Stubenberg

Haspl Robert, St. Jakob im Walde

Haubenhofer Franz, St. Johann b. H.

Heil Martin, Pöllau

Hierzer Karl, Buch b. H.

Kerschenbauer Gerhard, Wenigzell

Kittinger Christian, Grafendorf

Kohl Josef, Wenigzell

Koller Josef, Pischelsdorf

Nöhrer Rene, Buch b. H.

Pichler Andreas, Vorau

Piller Christian, Strallegg

Postl Andreas, Hartberg

Reitbauer Andreas, Birkfeld

Reithofer Christoph, Grafendorf

Scherbichler Florian, Mönichwald

Schieder Gerald, Pöllau

Schützenhöfer Johann, Pinggau

Tiefengraber Hannes, Koglhof

Weinzettl Bernhard, Bad Waltersdorf

Zingl Johann, Schäffern


2011 BL-A

Bauer Thomas, Buch

Berger Michael, Rettenegg

Fank Stefan, Vorau

Glatz Michael, Pöllau

Grießauer Florian, Miesenbach

Harl Benjamin, Vorau

Hofer Christian, Vorau

Hörting Florian, Bad Waltersdorf

Hörzer Patrick, Buch bei Hartberg

Hütter Josef, Paldau

Kern Daniel, Birkfeld

Klaftenegger Thomas, Strallegg

Krautgartner Patrick, Vorau

Mauerhofer Florian, Hartberg

Mayerhofer Johannes, St. Jakob im Walde

Muhr Benjamin, Kaindorf

Narnhofer Franz, Miesenbach

Ohrnhofer-Zisser Martin, Vorau

Reitbauer Herbert, Birkfeld

Schachner Harald, Birkfeld

Schieder Thomas, Hartberg

Schweiger Andreas, Ratten

Sorger Markus, Miesenbach

Stelzer Robert, Koglhof

Strobl Manuel, Altenmarkt

Wiedner Matthias, St. Lorenzen/W.

Zink Stefan, Ratten

Zisser Dustin, Rohrbach/L.


2011 BL-B

Bauer Lydia, Sinabelkirchen

Böhm Marco, Weiz

Doppelhofer Gernot, Birkfeld

Ederer Johann, Weiz

Erlacher Claudia, Stubenberg

Gamperl Georg, Pinggau

Gradwohl Andreas, Pinggau

Heil Florian, Pöllau

Hirz Reinhard, Weiz

Hofer Johannes, Heilbrunn

Hofer Thomas, Pinggau

Jantscher Patrik, Heilbrunn

Kopper Alexander, Grafendorf

Kreimer Anton, Passail

Laundl Bettina, Sinabelkirchen

Ponsold Andreas, Passail

Prenner Gregor, Schäffern

Schaffler Johannes, Weiz

Schantl Anton, Mönichwald

Schieder Martin, Pöllauberg

Steinbauer Christoph, Anger

Unterberger Thomas, Heilbrunn

Vorauer Bernhard, Wagenbach

Wiesenhofer Stefan, Weiz

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).