Link zur Startseite

LehrerInnen

LehrerInnen

Telefonnummer: 03862/31003 + Nebenstelle 

 

DP. Ing. Peter ANSPERGER Nbst. 17
peter.ansperger@stmk.gv.at

• Ökologie und Umweltkunde

 

Andreas BREIDLER Nbst. 36, Klassenvorstand 4 Jg.
andreas.breidler@stmk.gv.at

• Fachkunde
• PU CAD
• PU Pneumatik
• Mathematik

 

Prof. DI Klaus ERTL Nbst. 15
klaus.ertl@stmk.gv.at

• Datenverarbeitung
• Fachrechnen
• Mathematik

 

VL Josef FELLNER Nbst. 19, Klassenvorstand 3. Jg.
josef.fellner@stmk.gv.at

• PU Landtechnik
• PU Schmieden
• Musische Bildung
• Religion

 

Patrick Heit, BEd Nbst. 19, Klassenvorstand 2a
patrick.heit@stmk.gv.at 

• Nutztierhaltung
• PU Nutztierhaltung
• PU Kleinmotorenreparatur
• Baukunde

 

DP. Ing. Andrea HOCHFELLNER Nbst. 19
andrea.hochfellner@stmk.gv.at

• Deutsch u. Kommunikation
• Musische Bildung
• Hauswirtschaft und Agrartourismus
• PU Kochen
• Bewegung und Sport
• Wirtschaft und Markt

 

FOL DP. Ing. Maria JUDMAIER Nbst. 20
maria.judmaier@stmk.gv.at

• Deutsch und Kommunikation
• Wirtschaft und Markt
• Musische Bildung

 

Raphaela KUZMITS, BEd Nbst. 20, Klassenvorstand 2b
raphaela-maria.kuzmits@stmk.gv.at 

• Waldwirtschaft
• PU Forst
• Religion
• Textverarbeitung


Florian LACKNER, BA Nbst. 36
florian.lackner@stmk.gv.at

• Datenverarbeitung
• Bewegung und Sport
• Fachzeichnen
• Englisch
• Textverarbeitung

 

FSOL Josef MOSBACHER Nbst. 36
josef.mosbacher@stmk.gv.at

• Bodenkunde und Pflanzenbau
• Lw. Dienstleistung und Nebengewerbe
• Politische Bildung und Recht
• PU Bodenkunde und Pflanzenbau

 

Diethmar ORTNER, BEd Nbst. 36, Klassenvorstand 1. Jg.
diethmar-gernot.ortner@stmk.gv.at

• PU Landtechnik
• Land- und Forsttechnik
• Persönlichkeitsentwicklung

 

DP. Ing. Andrea STESSEL Nbst. 19
andrea.stessel@stmk.gv.at 

• Betriebswirtschaft und Unternehmensführung
• Buchführung und Steuerrecht
• Textverarbeitung
• Englisch
• PU Betriebswirtschaft

 

Christian TASSLER, BSc. Nbst. 36
christian.tassler@stmk.gv.at

• Fachkunde
• Textverarbeitung
• Baukunde
• Bewegung und Sport