Lehrkräfte

Dipl.-Päd. Ing. Silvia Mauskoth

Dipl.-Päd. Ing. Silvia Mauskoth
Dipl.-Päd. Ing. Silvia Mauskoth© FS Gröbming

Direktorin der Fachschule Gröbming

Gegenstände:
- Deutsch und Kommunikation
- Bewegung und Sport
- T-Ernährung und Küchenführung

silvia.mauskoth@stmk.gv.at


Dipl. Päd. Annemarie Acham

Dipl. Päd. Annemarie Acham
Dipl. Päd. Annemarie Acham© FS Gröbming

Gegenstände:
- Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen
- Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung
- T-Gesundheit- und Soziales
- P-Gesundheit- und Soziales
- P-Ernährung und Küchenführung
- Integrationslehrerin
- Vertrauenslehrerin
- Klassenvorstand der 1a Klasse

annemarie.acham@stmk.gv.at

 

Dipl. Päd. Edith Forstner

Dipl. Päd. Edith Forstner
Dipl. Päd. Edith Forstner© FS Gröbming

Gegenstände:
- Unternehmensführung und Rechnungswesen
- Mathematik und wirtschaftliches Rechnen
- Angewandte Informatik
- P-Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistung

edith.forstner@stmk.gv.at

 

 

 

Katharina Gindl, BEd.

Gindl Katharina, BEd
Gindl Katharina, BEd© FS Gröbming

Gegenstände:
- Unternehmensführung und Rechnungswesen
- Angewandte Informatik
- P-Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistung

katharina.gindl@stmk.gv.at

 

 

 

Dipl. Päd. Maria Grössing

Dipl. Päd. Maria Grössing
Dipl. Päd. Maria Grössing© FS Gröbming

Gegenstände:
- Deutsch und Kommunikation
- T-Haushaltsmanagement und Service
- P-Haushaltsmanagement und Service
- P-Tourismus
- P-Kreatives und Textiles Gestalten

maria.groessing@stmk.gv.at

 

 

 

Dipl. Päd. Ing. Herma Hüttenbrenner

Dipl. Päd. Ing. Herma Hüttenbrenner
Dipl. Päd. Ing. Herma Hüttenbrenner© FS Gröbming

Gegenstände:
- Politische Bildung und Recht
- Deutsch und Kommunikation
- Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung
- T-Haushaltsmanagement und Service
- P-Haushaltsmanagement und Service
- Klassenvorstand der 2. Klasse

herma.huettenbrenner@stmk.gv.at

 

Dipl. Päd. Ing. Andrea Klingler

Dipl. Päd. Ing. Andrea Klingler
Dipl. Päd. Ing. Andrea Klingler© FS Gröbming

Gegenstände:
- Englisch
- Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung 
- P-Textiles und Kreatives Gestalten
- Klassenvorstand der 1b Klasse

andrea.klingler@stmk.gv.at

 

 

Dipl. Päd. Michaela Legat

Dipl. Päd. Michaela Legat
Dipl. Päd. Michaela Legat© FS Gröbming

Gegenstände:
- Unternehmensführung und Rechnungswesen
- Religion kath. 
- Integrationslehrerin

michaela.legat@stmk.gv.at 

Miriam Mitteregger

Miriam Mitteregger
Miriam Mitteregger© Mitteregger

Gegenstände:
- Religion evang.

Dipl. Päd. Ulrike Plieschnegger

Dipl. Päd. Ulrike Plieschnegger
Dipl. Päd. Ulrike Plieschnegger© FS Gröbming

Gegenstände:
- Unternehmensführung und Rechnungswesen
- Bewegung und Sport
- T-Landwirtschaft und Gartenbau
- P-Landwirtschaft und Gartenbau 
- Vertrauenslehrerin

ulrike.plieschnegger@stmk.gv.at  

Dipl. Päd. Ing. Maria Renner-Hochkönig

Dipl. Päd. Ing. Maria Renner-Hochkönig
Dipl. Päd. Ing. Maria Renner-Hochkönig© FS Gröbming

Gegenstände:
- Englisch
- Angewandte Informatik
- Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung
- P-Produktveredelung, Dienstleistung und Direktvermarktung
- P-Landwirtschaft und Gartenbau
- Klassenvorstand der 3. Klasse

maria.renner-hochkoenig@stmk.gv.at  

Dipl. Päd. Ing. Christiane Schiefer

Dipl. Päd. Ing. Christiane Schiefer
Dipl. Päd. Ing. Christiane Schiefer© FS Gröbming

Gegenstände:
- Musische Bildung
- T-Gesundheit- und Soziales 
- T-Produktveredelung, Dienstleistung und Direktvermarktung
- P-Gesundheit- und Soziales
- Integrationslehrerin

christiane.schiefer@stmk.gv.at

 

Dipl. Päd. Ing. Barbara Schweiger

Dipl. Päd. Ing. Barbara Schweiger
Dipl. Päd. Ing. Barbara Schweiger© FS Gröbming

Gegenstände:
- Mathematik und wirtschaftliches Rechnen
- Angewandte Informatik
- T-Ernährung und Küchenführung
- P-Ernährung und Küchenführung

barbara.schweiger@stmk.gv.at

 

Romana Stocker, BEd.

Romana Stocker, BEd
Romana Stocker, BEd© FS Gröbming

Gegenstände:
- Bewegung und Sport
- Angewandte Informatik
- Politische Bildung und Recht
- P-Ernährung und Küchenführung
- P-Haushaltsmanagement und Service
- P-Kreatives und Textiles Gestalten
- P-Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistung

romana.stocker@stmk.gv.at

Magdalena Stollwitzer, BEd.

Magdalena Stollwitzer, BEd
Magdalena Stollwitzer, BEd© FS Gröbming

Gegenstände:
- Englisch
- Bewegung und Sport
- Musische Bildung
- Politische Bildung und Recht
- T-Ernährung und Küchenführung
- P-Ernährung und Küchenführung

magdalena.stollwitzer@stmk.gv.at

Daniela Walcher, BEd.

Daniela Walcher, BEd
Daniela Walcher, BEd© Walcher

Gegenstände:
- P-Haushaltsmanagement und Service

daniela.walcher@stmk.gv.at