Unsere SchülerInnen

1a. Jahrgang 2021/22

Schüler*innen der 1a Klasse
Schüler*innen der 1a Klasse© LFS Stainz

Klassenvorstand Ing. Stefan Surma

Binder Florian, Bonstingl Alexander, Brettenthaler Johannes, Erregger Miguel Hubert, Fischer Dominik, Gams Laura-Sophie, Groß Leonie, Horvath Vanessa Franziska, Jocham, Daniel, Krammer Florian, Krenn Richard, Läßer Jakob, Lind Peter, Moser Felix, Nebel Felix, Oswald Florian Stephan, Pautschnig Florian Fabian, Perstaller Sebastian Johann, Raudner Florian, Resch Lena, Schattinger Jay-Lee, Tirof Sandro Pascal, Wiedner Jakob, Windpasser Jeremy Jerno, Wippel Daniel

1b. Jahrgang 2021/2022

Schüler der 1b Klasse
Schüler der 1b Klasse© LFS Stainz

Klassenvorstand Michael Sternad, BEd

Brunner Simon Rudolf, Deutschmann Anton, Froschhauser Stefan, Gastl Florian, Grill Dominik, Hiebler Lukas, Erhard Florian, Koinegg Sebastian, Kügerl Rafael, Leitinger Luca, Lewonigg Julian, Pfeiffenberger Mark, Prasser Christoph, Raunjak Thomas, Reiterer-Haas Raphael, Reppnig Kai Anton, Tinnacher Sebastian, Wegl Daniel Franz, Wieser Lukas Karl, Windbacher André, Windbacher Christian, Woger Fabian, Wölkart Simon, Zirngast Manuel Alfred Maria

2. Jahrgang 2021/22

Schüler 2. Klasse
Schüler 2. Klasse© LFS Stainz

Klassenvorstand DI Michael Steiner

FISCHER Alexander, GODL Lukas, HARING Tobias, HAUSER Elias, HUBER Kevin Thomas, JAUK Alexander, KLUG Paul, KRAMMER Florian,KROTTENMAIER Thomas, KURRE Noah, LIENHART Alexander, LIENHART Florian,MARCHER Nevio Pascal, MAßER Benedikt, MAURER Sebastian, MÜLLER Gregor, NEUHOLD Christian,NEUHOLD Jonas, PAINSI Maximilian, PAURITSCH Daniel, PECHAN Stefan, REINISCH Andreas, RITZINGER Max, ROSMANN Sandro Mario Johann, SCHLEGL David, SCHLEGL Tobias, SCHMÖLZER Lukas, STRAMETZ Johannes Peter, WALLNER Jakob, WEBER Matthias Johann, KAPPEL Lukas, WÖLKART Niklas, WRETSCHKO Maximilian

 

3. Jahrgang 2021/22

Klassenvorstand Ing. Wolfgang Mitter, Bed

FRAIDL Pascal, GIULIANI Elias, GRINSCHGL Stefan, HOFER Lukas, HOHL Sebastian, HOLZERBAUER Franziska, KOCH Alexander, LEITGEB David, LUTTENBERGER Florian, MANDL Simon, MEIER Hannes, PRETTENTHALER Julian, RAFFLING-JOHAM Philipp, REINISCH Franz, REINPRECHT Julian, SACKL Matthias, SALZGER Rene, SCHILLING Tobias, STEIRER Marco, SUPPAN Stefan

Fachschullehrgang Landwirtschaft

Fachschullehrgang Landwirtschaft (1-jährig - berufsbegleitend)
Fachschullehrgang Landwirtschaft (1-jährig - berufsbegleitend)© LFS Stainz

BINDER Julia, DEVICH-KRENZ Denise Natascha Paula, FREUDENBERG Mareike, HAAS Wolfgang, HARB Hans Christian, HÖLLER Stefan, JAUK Harald, JÖBSTL Gerhard, KLUG Stefan, KLUGE Christoph, KRAINER Andreas, KÜGERL Mathias, LOIBNER Katharina, MÜNZER Lisa, RAFFLING Angelika, RAINER Kathrin, REINISCH Wolfgang, SCHWEIGER Christopher, SORGER Gernot, STANGL Sandra, ULLMANN Beate, WIEDNER Patrick