Lehrerteam

Teamfoto
Teamfoto© Manuel Flor

Kontakt Lehrerzimmer

Telefon: 03155 23 36 12

Mag. Margit Baumgartner

Sprechstunde: dienstags von 11:45- 12:30 Uhr

margit.baumgartner@stmk.gv.at

Unterricht:

PU und Theorie Haushaltsmanagement und Service

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Elisabeth Eder

Sprechstunde: dienstags von 09:50 - 10:30 Uhr

elisabeth.eder@stmk.gv.at

Unterricht:

Lebende Fremdsprache Englisch

PU Ernährung und Küchenführung

Dipl. Päd. Ing. Christine Fink

Sprechstunde: dienstags von 12:30 - 13:00 Uhr

christine.fink@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

PU Gesundheit und Soziales

Theresa Hutterer, BEd

Sprechstunde: donnerstags von 10:00 - 10:30 Uhr

theresa.hutterer@stmk.gv.at

Unterricht:

Angewandte Informatik

Lebende Fremdsprache Englisch

Unternehmensführung und Rechnungswesen

PU und Theorie Ernährung und Küchenführung

Dipl. Päd. Ing. Gabriele Kaufmann

Sprechstunde: mittwochs von 11:30 - 12:00 Uhr

gabriele.kaufmann@stmk.gv.at

Unterricht:

PU Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen 

PU Landwirtschaft und Gartenbau

PU Haushaltsmanagement und Service

PU Ernährung und Küchenführung

PU Textiles und Kreatives Gestalten

Dipl. Päd. Ing. Maria Kern

Sprechstunde: mittwochs von 11:00 - 11:30 Uhr

maria.kern@stmk.gv.at

Unterricht:

Angewandte Informatik

PU und Theorie Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen

PU und Theorie Landwirtschaft und Gartenbau

Dipl. Päd. Astrid Klingler

Sprechstunde: dienstags von 10:00 - 10:45 Uhr

astrid.klingler@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

PU Ernährung und Küchenführung 

PU Gesundheit und Soziales

FSOL Monika Lafer

Sprechstunde: dienstags 13:30 - 14:20 Uhr

monika.lafer@stmk.gv.at

Unterricht:

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Bewegung und Sport

Politische Bildung und Recht

PU und Theorie Haushaltsmanagement und Service 

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Marianne Lang

Sprechstunde: montags von 10:00 - 10:30 Uhr

marianne.lang@stmk.gv.at

Unterricht:

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Bewegung und Sport

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Theorie Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen

Theorie Landwirtschaft und Gartenbau

PU Gesundheit und Soziales

PU und Theorie Ernährung und Küchenführung

Dipl. Päd. Ing. Maria Maieregger

Sprechstunde: freitags von 10:00 - 10:45 Uhr

maria.maieregger@stmk.gv.at

Unterricht:

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Theorie Landwirtschaft und Gartenbau

Angewandte Informatik

Religion

PU Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen

PU Gesundheit und Soziales

Nora Nemec

Unterricht:

Musische Bildung

Dipl. Päd. Ing. Reinhild Pfeiffer

Sprechstunde: dienstags von 11:45 - 12:35 Uhr

reinhild.pfeiffer@stmk.gv.at

Unterricht:

Lebende Fremdsprache Englisch

PU Textiles und Kreatives Gestalten

Dipl. Ing. Johanna Pieber

Sprechstunde: donnerstags von 11:45 - 12:30 Uhr

johanna.pieber@stmk.gv.at

Unterricht:

Lebende Fremdsprache Englisch

Theorie Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen

PU Landwirtschaft und Gartenbau

Dipl. Päd. Ing. Hermine Pock

Sprechstunde: donnerstags von 11:45- 12:30 Uhr

hermine.pock@stmk.gv.at

Unterricht:

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Unternehmensführung und Rechnungswesen

PU Textiles und Kreatives Gestalten

Lena-Marie Pregartner, MEd

Sprechstunde: montags von 13:30 - 14:20 Uhr

lena.pregartner@stmk.gv.at

Unterricht:

Bewegung und Sport

Unternehmensführung und Rechnungswesen

PU und Theorie Haushaltsmanagement und Service

Theorie Ernährung und Küchenführung

FSOL Inge Schuster

Sprechstunde: montags von 12:30 - 13:30 Uhr

inge.schuster@stmk.gv.at

Unterricht:

Politische Bildung und Recht

Bewegung und Sport

PU Textiles und kreatives Gestalten

PU und Theorie Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Helga Schwarz

Sprechstunde: montags 11:45 - 12:15 Uhr

helga.schwarz@stmk.gv.at

Unterricht:

Theorie Ernährung und Küchenführung

PU Gesundheit und Soziales

Viktoria Wedam, MEd

Sprechstunde: dienstags von 12:30 - 13:30

viktoria.wedam@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Bewegung und Sport

Politische Bildung und Recht

Angewandte Informatik

PU und Theorie Haushaltsmanagement und Service

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Gabriele Wurzinger

Sprechstunde: mittwochs von 11:00 - 12:30 Uhr

gabriele.wurzinger@stmk.gv.at

Unterricht:

Religion

Theorie Haushaltsmanagement und Service

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).