Link zur Startseite

Das Team unserer Schule

Kontakt Büro (07:00 - 15:00 Uhr)

Fr. Maria Englisch und Fr. Nicole Fartek

Telefon: 03155 23 36

FAX: 03155 23 36 21

E-Mail: fsstein@stmk.gv.at

Kontakt

Frau Dir. Ing. Rudolfine Praßl

Telefon: 03155 23 36 11

Mobil: 0676 866 49 837

E-Mail: rudolfine.prassl@stmk.gv.at

Kontakt Lehrerzimmer

Telefon: 03155 23 36 12

Fachschuldirektorin Dipl. Päd. Ing. Rudolfine Praßl

Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung

Unterricht:

Ländliche Entwicklung

Mag. Margit Baumgartner

Sprechstunde: montags von 13:15 - 14:00 Uhr

margit.baumgartner@stmk.gv.at

Unterricht:

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

PU Haushaltsmanagement und Service

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Elisabeth Eder

Sprechstunde: dienstags von 11:40 - 12:15 Uhr

elisabeth.eder@stmk.gv.at

Unterricht:

Lebende Fremdsprache Englisch

Ernährung und Gesundheit

PU Ernährung und Küchenführung

Dipl. Päd. Ing. Erika Eder

Sprechstunde: freitags von 09:00 - 09:30 Uhr

erika.eder@stmk.gv.at

Unterricht:

Unternehmensführung und Rechnungswesen

Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen PU und Theorie

Landwirtschaft und Gartenbau PU und Theorie

Dipl. Päd. Ing. Christine Fink

Sprechstunde: dienstags von 09:20 - 09:55 Uhr

christine.fink@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

PU Haushaltsmanagement und Service

PU Gesundheit und Soziales

Theresa Hutterer, BEd

Sprechstunde: freitags von 09:00 - 09:30

theresa.hutterer@stmk.gv.at

Unterricht:

Angewandte Informatik

Lebende Fremdsprache Englisch

Betriebswirtschaft und Marketing

Betriebswirtschaftliches Praktikum und Rechnungswesen

PU Ernährung und Küchenführung

Dipl. Päd. Ing. Gabriele Kaufmann

Sprechstunde: freitags von 09:30 - 10:30

gabriele.kaufmann@stmk.gv.at

Unterricht:

Unternehmensführung und Rechnungswesen

Ökologie, Gartenbau und Landwirtschaft

Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen PU und Theorie

Landwirtschaft und Gartenbau PU und Theorie

Dipl. Päd. Ing. Maria Kern

Sprechstunde: montags von 12:15 - 13:00 Uhr

maria.kern@stmk.gv.at

Unterricht:

Angewandte Informatik

Unternehmensführung und Rechnungswesen

Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen PU und Theorie

Landwirtschaft und Gartenbau PU und Theorie

Dipl. Päd. Astrid Klingler

Sprechstunde: donnerstags von 09:45 - 10:45

astrid.klingler@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

Angewandte Informatik

PU Ernährung und Küchenführung

FSOL Monika Lafer

Sprechstunde:

monika.lafer@stmk.gv.at

Unterricht:

Bewegung und Sport

Politische Bildung und Recht

PU Haushaltsmanagement und Service

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Marianne Lang

Sprechstunde: montags von 11:45 - 12:30 Uhr

marianne.lang@stmk.gv.at

Unterricht:

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Bewegung und Sport

Freizeitpädagogik und Animation

Einführung in die Psychologie

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Maria Maieregger

Sprechstunde: montags von 10:45 - 11:35

maria.maieregger@stmk.gv.at

Unterricht:

Angewandte Informatik

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Religion

PU Gesundheit und Soziales

Nora Nemec

Unterricht:

Musische Bildung

Freigegenstand Instrumentalmusik und Schulspiel

Dipl. Päd. Ing. Reinhild Pfeiffer

Sprechstunde: freitags von 09:55 - 10:35

reinhild.pfeiffer@stmk.gv.at

Unterricht:

Lebende Fremdsprache Englisch

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

PU Textiles und kreatives Gestalten

Dipl. Päd. Ing. Hermine Pock

Sprechstunde: dienstags von 11:45 - 12:15

hermine.pock@stmk.gv.at

Unterricht:

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Betriebswirtschaftliches Praktikum und Rechnungswesen

PU Textiles und kreatives Gestalten

Dipl. Päd. Ing. Ulrike Prutsch

Sprechstunde: dienstags von 10:00 - 10:40

ulrike.prutsch@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

Lebende Fremdsprache Englisch

Angewandte Informatik

Politische Bildung und Recht

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen

Landwirtschaft und Gartenbau PU und Theorie

FSOL Inge Schuster

Sprechstunde: montags von 14:15 - 15:00

inge.schuster@stmk.gv.at

Unterricht:

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Politische Bildung und Recht

Gesundheitspflege

Bewegung und Sport

PU Textiles und kreatives Gestalten

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Helga Schwarz

Sprechstunde: mittwochs 12:00 - 13:00 Uhr

helga.schwarz@stmk.gv.at

Unterricht:

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Ernährung und Küchenführung PU und Theorie

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Maria Sommeregger-Feix

Sprechstunde: montags von 15:00 - 15:30 Uhr

maria.sommeregger-feix@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

Kommunikation und Präsentation - Praktikum

Ernährung und Küchenführung PU und Theorie

Dipl. Päd. Ing. Gabriele Wurzinger

Sprechstunde: freitags von 14:00 - 15:00 Uhr

gabriele.wurzinger@stmk.gv.at

Unterricht:

Religion

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Betriebsorganisation und Touristik

Haushaltsmanagement und Service PU und Theorie

PU Betriebs-, Haushaltsorganisation und Touristik

Freigegenstand Instrumentalmusik und Schulspiel

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).