Das Team unserer Schule

Kontakt Lehrerzimmer

Telefon: 03155 23 36 12

Mag. Margit Baumgartner

Sprechstunde: donnerstags von 10:00 - 11:00 Uhr

margit.baumgartner@stmk.gv.at

Unterricht:

Haushaltsmanagement und Service

PU Haushaltsmanagement und Service

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Elisabeth Eder

Sprechstunde: montags von 11:30 - 12:30 Uhr

elisabeth.eder@stmk.gv.at

Unterricht:

Lebende Fremdsprache Englisch

Ernährung und Küchenführung PU und Theorie

Dipl. Päd. Ing. Erika Eder

Sprechstunde: mittwochs von 08:00 - 09:00 Uhr

erika.eder@stmk.gv.at

Unterricht:

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Unternehmensführung und Rechnungswesen

Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen Theorie

Landwirtschaft und Gartenbau PU und Theorie

Dipl. Päd. Ing. Christine Fink

Sprechstunde: donnerstags von 09:30 - 10:00 Uhr

christine.fink@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

PU Haushaltsmanagement und Service

PU Gesundheit und Soziales

Theresa Hutterer, BEd

Sprechstunde: mittwochs von 13:00 - 14:00

theresa.hutterer@stmk.gv.at

Unterricht:

Angewandte Informatik

Lebende Fremdsprache Englisch

Unternehmensführung und Rechnungswesen

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

PU Ernährung und Küchenführung

Dipl. Päd. Ing. Gabriele Kaufmann

Sprechstunde: freitags von 10:15 - 10:50

gabriele.kaufmann@stmk.gv.at

Unterricht:

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen PU und Theorie

Landwirtschaft und Gartenbau Theorie

Dipl. Päd. Ing. Maria Kern

Sprechstunde: montags von 12:30 - 13:20 Uhr

maria.kern@stmk.gv.at

Unterricht:

Angewandte Informatik

Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen PU

Landwirtschaft und Gartenbau PU und Theorie

Dipl. Päd. Astrid Klingler

Sprechstunde: donnerstags von 11:00 - 12:00

astrid.klingler@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

Ernährung und Küchenführung PU und Theorie

PU Gesundheit und Soziales

FSOL Monika Lafer

Sprechstunde: mittwochs 12:00 - 13:00 Uhr

monika.lafer@stmk.gv.at

Unterricht:

Bewegung und Sport

Politische Bildung und Recht

Haushaltsmanagement und Service PU und Theorie

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Marianne Lang

Sprechstunde: freitags von 11:50 - 12:30 Uhr

marianne.lang@stmk.gv.at

Unterricht:

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

PU und Theorie Gesundheit und Soziales

PU Ernährung und Küchenführung

PU Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen

PU Landwirtschaft und Gartenbau

Dipl. Päd. Ing. Maria Maieregger

Sprechstunde: dienstags von 11:00 - 11:30

maria.maieregger@stmk.gv.at

Unterricht:

Angewandte Informatik

Religion

PU Gesundheit und Soziales

Nora Nemec

Unterricht:

Musische Bildung

Freigegenstand Instrumentalmusik und Schulspiel

Dipl. Päd. Ing. Reinhild Pfeiffer

Sprechstunde: mittwochs von 12:30 - 13:20

reinhild.pfeiffer@stmk.gv.at

Unterricht:

Lebende Fremdsprache Englisch

PU Textiles und kreatives Gestalten

DI Johanna Pieber

Sprechstunde: mittwochs von 12:30 - 13:20

johanna.pieber@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

Angewandte Informatik

Unternehmensführung und Rechnungswesen

Produktveredelung, Direktvermarktung und Dienstleistungen Theorie

Landwirtschaft und Gartenbau Theorie

Dipl. Päd. Ing. Hermine Pock

Sprechstunde: dienstags von 10:00- 10:50

hermine.pock@stmk.gv.at

Unterricht:

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Unternehmensführung und Rechnungswesen

PU Landwirtschaft und Gartenbau

PU Textiles und kreatives Gestalten

Lena-Marie Pregartner, BEd

Sprechstunde: dienstags von 12:30 - 13:20

lena.pregartner@stmk.gv.at

Unterricht:

Mathematik und Wirtschaftliches Rechnen

Lebende Fremdsprache Englisch

Bewegung und Sport

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Unternehmensführung und Rechnungswesen

PU Haushaltsmanagement und Service

FSOL Inge Schuster

Sprechstunde: dienstags von 09:30 - 10:30

inge.schuster@stmk.gv.at

Unterricht:

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Politische Bildung und Recht

Bewegung und Sport

PU Textiles und kreatives Gestalten

PU und Theorie Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Helga Schwarz

Sprechstunde: mittwochs 10:15 - 11:15 Uhr

helga.schwarz@stmk.gv.at

Unterricht:

Ernährung und Küchenführung PU und Theorie

PU Gesundheit und Soziales

Dipl. Päd. Ing. Maria Sommeregger-Feix

Sprechstunde: donnerstags von 11:30 - 12:20 Uhr

maria.sommeregger-feix@stmk.gv.at

Unterricht:

Deutsch und Kommunikation

Ernährung und Küchenführung PU und Theorie

Dipl. Päd. Ing. Gabriele Wurzinger

Sprechstunde: freitags von 14:00 - 15:00 Uhr

gabriele.wurzinger@stmk.gv.at

Unterricht:

Religion

Persönlichkeitsbildung und Berufsorientierung

Haushaltsmanagement und Service PU und Theorie

PU Ernährung und Küchenführung

War diese Information für Sie nützlich?

Danke für Ihre Bewertung. Jeder Beitrag kann nur einmal bewertet werden.

Die durchschnittliche Bewertung dieses Beitrages liegt bei ( Bewertungen).